Lada XRay исчезнут из салонов дилеров

«АвтоВАЗ» похоже начал процесс «прощания» с этой моделью.

По словам официальных дилеров, производитель поручил им убрать автомобили Lada XRAY из программы клиентских тест-драйвов.

Как говорят инсайдеры, это связано с прекращением производства модели, о чём говорится в сообщении дилерам. При этом пока никакой официальной информации на этот счёт нет, модель имеется на официальном сайте Lada.

Массовое производство Lada XRAY было остановлено ещё в феврале текущего года, в связи с недостатком комплектующих. Затем последовал разрыв отношений с Renault, небольшая партия машин из оставшихся компонентов была собрана в апреле.

Lada XRay CrossLada XRay Cross

Производство Lada XRay возродить было фактические нереально, т.к. модель базируется на зарубежной платформе, общей с Renault Logan/Sandero и в ней применяется большое количество импортных комплектующих, заменить которые нечем.

Дилеры будут пока распродавать товарные запасы Lada XRay, сейчас базовые хэтчбеки начинаются с отметки 1.107.000 рублей, внедорожный Lada XRay Cross предлагают по цене от 1.250.000 рублей.

Источник

Вам будет интересно  Названы самые эвакуируемые иномарки с фальшивыми номерами
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: