Lamborghini Gallardo оснастили 1000-сильным движком 2JZ и необычным обвесом

На выставке SEMA 2021 состоялась премьера экстремальной версии суперкара Lamborghini Gallardo, которая была построена тюнерами из мастерской «Street Aero». Сообщается, что работы над машиной велись на протяжении 18 месяцев. За это время специалисты ателье изменили облик двухдверки, установив на нее аэрокит.

Спереди суперкар получил целый ряд карбоновых компонентов, среди которых новый бампер со сплиттером и более агрессивный капот. В свою очередь на корме автомобиля появились крупное антикрыло и не менее приметный диффузор.

Street Aero Gallardo 2JZ

Здесь же были установлены и X-образные «плавнички», в которые тюнеры обещают уже скоро вписать LED-элементы. После этого дизайн филейной части машины станет напоминать французский гиперкар Bugatti Bolide.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Что касается техники, то специалисты «Street Aero» отказались от заводского 5,0-литрового двигателя V10 в пользу рядной «шестерки» Toyota 2JZ с двумя турбинами. Японский силовой агрегат при этом был серьезно модифицирован и теперь имеет одну, но очень крупную турбину. Итоговая отдача движка превышает 1 000 л.с.

Дополнительно необычный Галлардо обзавелся новой выпускной системой из титана и кастомной подвеской. Насколько последняя хорошо работает на улицах — история умалчивает. О динамике проекта и его стоимости тюнеры пока не распространяются.

Street Aero Gallardo 2JZ

Street Aero Gallardo 2JZ

Street Aero Gallardo 2JZ

Источник

Вам будет интересно  Фирма Gunther Werks представила 750-сильный рестомод Porsche 911 Touring Turbo
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: