Lamborghini готовит четыре новинки в этом году

В прошлом году компания Lamborghini поставила очередной рекорд продаж: 8405 машин, то есть на 13% больше, чем в 2020-м. Бестселлером остается кроссовер Urus (5021 экземпляр), на втором месте Huracan (2586 машин), а еще 798 автомобилей на счету семейства Aventador со всеми его производными. Крупнейшим рынком для марки остаются США (2472 машины, плюс 11%), а на второе место впервые вырвался Китай (включая Гонконг и Макао), где в прошлом году было продано 935 автомобилей (рост на 55%). Германия (706 машин, плюс 16%) подвинулась на третье место. Сейчас Lamborghini официально присутствует на 52 рынках мира.

На этот год компания анонсировала сразу четыре новинки, хотя и не раскрыла о них никакой информации. Впрочем, если собрать разрозненные данные, то можно сделать кое-какие предположения. Например, в этом году ожидается обновленный кроссовер Lamborghini Urus, который изначально был представлен еще в декабре 2017-го. И, скорее всего, Urus впервые будет предложен в двух разных модификациях: компанию базовой версии составит особо «заряженный» вариант.

Huracan был обновлен совсем недавно, и семейство уже полностью укомплектовано. Так что двумя другими новинками, судя по всему, станут мелкосерийные суперкары с мотором V12. Исходный Aventador доживает последние месяцы: сейчас компания выпускает только «прощальную» серию Ultimae, состоящую из 600 экземпляров. Зато ожидаются возрожденный Countach с кузовом родстер и некая спецмодель. Для полноценного наследника Авентадора еще рановато: он станет первым серийным гибридом Lamborghini и выйдет только в 2023 году. А к концу 2024-го гибридами станут все выпускаемые модели компании.

Источник

Вам будет интересно  В продаже Lamborghini Countach за 6,9 млн рублей: от оригинала почти не отличить
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: