Livan вместо Lifan: в России может появиться новая китайская марка

Livan вместо Lifan: в России может появиться новая китайская марка

Новая китайская марка может прийти на смену ушедшему Lifan. И называться она будет Livan. Новый экспортный автобренд создан после реорганизации Lifan Industry Group. Новую компанию создали совместно Lifan Technology и Geely Automobile. Компания будет называться реализовывать Ruilan Technology. И производить она с 2022 года планирует как электромобили, так и традиционные машины с двигателем внутреннего сгорания.

У новой компании – два инвестора: 51 процент акций принадлежат государственнрму фонду Liangjiang Equity Investment Fund, а 49 процентов Geely Technology. Преобразование началось еще в январе 2022 года. Сейчас в модельном ряду Livan Technology (Ruilan) представлен электрический минивэн Maple Leaf 80V. Он создан на базе традиционного Geely Jiaji. Второй моделью станет создаваемый на базе хорошо известного Geely Emgrand GL седан Livan 60S, а третьей – кроссовер X3 Pro. Кроссовер станет бюджетной электрической копией Geely Vision X3.

В представительстве "Лифан Моторс Рус", которое продало в 2022 году последние восемь машин прошлых годов выпуска, заявили, что разрабатываемый модельный ряд как электромобилей, так и машин с ДВС будет поставляться в Россию и страны СНГ. В январе было продано три кроссовера X60 и один седан Solano, в феврале — по две машины обеих моделей. Кроме того, ожидается поставка еще 130 машин уже забронированных Lifan, но все машины выпущены еще в 2018 году.

Lifan среди китайских марок занимал второе место по продажам в России. Было реализовано более 154 тысяч автомобилей, компания уступала только Chery – обладательнице китайского абсолютного рекорда на российском рынке – более 221 тысячи проданных в России машин.

Сейчас представительство "Лифан Моторс Рус" продолжает работать в России в штатном режиме: обеспечивает техподдержку, взаимодействует с дилерской сетью, занимается гарантийным и сервисным обслуживанием автомобилей марки Lifan.

Вам будет интересно  Chery Tiggo 4 появился в российском каршеринге

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: