Лучшие гибридные автомобили

Лучшие гибридные автомобили

Сегодня автолюбители выбирают гибридные автомобили из-за их непревзойденных характеристик. Автомобильные компании с каждым годом стараются совершенствовать модели, пытаясь найти замену бензиновым и дизельным машинам и производить доступные гибриды. Большая часть гибридных автомобилей продается на Японских аукционах, посмотреть модели и прицениться вы можете здесь

Что такое гибридные автомобили?

Машины, использующие не только обычный ДВС, функционирующий на дизельном или бензиновом топливе, но и имеющие альтернативный источник питания в виде электродвигателя называются гибридными автомобилями. Они отлично подходят как для езды по городу, так и на трассе. Электродвигателю не нужен длительный отрезок времени для разгона. Он достаточно быстро производит запуск и останавливается.

Двигатель внутреннего сгорания начинает активно работать только для включения электрического генератора, который подает ток в аккумуляторы и электромотор. Также ДВС включается на высоких оборотах, т. е. когда машина движется по трассе.

Четко продуманная схема функционирования гибридных агрегатов делает их очень выносливыми и работоспособными. Такие моторы считаются более экологически чистыми.

Преимущества и недостатки гибридов

Прежде чем приобретать гибридный автомобиль, следует внимательно изучить особенности выбранной модели. Необходимо понять, сможет ли автолюбитель обслуживать и эксплуатировать машину. Это можно узнать путем изучения плюсов и минусов автомобиля.

Основными преимуществами гибридов являются:

  • экологичность. Сниженный расход углеводородного топлива приводит к уменьшению производимых выбросов углекислого газа в атмосферу. Наиболее экологически чистыми гибридами считаются «Plug-in»;
  • низкий уровень шума. Из салона не всегда слышно, как работает автомобиль;
  • долгий срок эксплуатации узлов и элементов ходовой. ДВС и тормозная система машины изнашиваются медленнее, чем на бензиновых и дизельных автомобилях благодаря специфической работе электрического мотора.
  • малый расход углеводородного топлива. Гибридные машины потребляют на 30-50 процентов меньше дизельного или бензинового топлива, чем автомобили с обычным ДВС. Такая экономия обусловлена работой дополнительного электрического мотора, включающегося на пониженных оборотах;
  • выгодные условия приобретения авто. Многие страны предоставляют бонусную систему для покупателей гибридных машин. Государство возмещает часть стоимости автомобиля или предоставляет возможность взять гибрид в кредит под маленький процент. Это делается для того, чтобы понизить уровень вредных выхлопных газов, выбрасывающихся в атмосферу.
Вам будет интересно  Почему при заправке машины нужно глушить двигатель?

Большинство моделей не нуждается в зарядке аккумуляторов от сети. Электрогенераторы автомобиля обеспечивают его достаточным объемом энергии.

К недостаткам гибридных авто можно отнести:

  • плохую переносимость низких температур. Электромотор и аккумуляторы автомобиля быстро разряжаются в холода. Поэтому гибриды не пользуются большой популярностью в России;
  • высокие цены на машины. В сравнении с бензиновыми или дизельными аналогами, стоимость гибрида на 40-50% выше;
  • дорогое обслуживание и ремонт. Стандартные машины с ДВС можно отремонтировать на обычной станции техобслуживания и заплатить небольшую сумму. Для ремонта гибрида нужен хороший специалист. Также высока стоимость замены аккумуляторов.

Многие автолюбители России опасаются приобретать гибридные автомобили, несмотря на большое количество преимуществ перед обычными машинами. Практика показывает, что уже спустя пару лет гибрид окупается благодаря его маленькому расходу топлива.

Рейтинг гибридных автомобилей

Перед тем как приобрести себе авто, совмещающее в себе ДВС и электромотор, автолюбители задаются вопросом, какой гибридный автомобиль лучше купить. Сначала следует определиться, для каких целей приобретается машина, выбрать желаемый вид, тип кузова. Также необходимо изучить эксплуатационные характеристики. Ниже представлены лучшие гибридные автомобили, на которые стоит обратить внимание автолюбителям при выборе машины.

Лучшие гибридные автомобили 2020 года

Honda CR-V Hybrid

honda cr-v hybrid 2020

Просторный салон модели позволяет комфортно расположиться всем пассажирам. Багажный отсек приятно удивит автолюбителей, которые часто путешествуют. Изысканный современный внешний вид привлекает как молодое поколение, так и опытных автовладельцев.

Основным двигателем выступает бензиновый двигатель 2,0 литра мощностью 145 л.с. В помощь ему установлен 185-сильный электромотор. Суммарная мощность составляет 215 л.с., так как электрический мотор работает не в полном диапазоне. В качестве коробки передач используется вариатор.

Chevrolet Volt

Chevrolet Volt 2020

В базовой комплектации автомобиль оснащен климатической установкой, электрическими подъемниками, подогревом передних кресел и десятью подушками безопасности.

Вам будет интересно  Как перевозить в машине детей до года: выбираем автолюльку

1,5 литровый ДВС совместно с электрическим мотором развивает мощность до 314 л.с. Средний расход – 5,6 литров на 100 км.

Volvo XC90 T8

volvo xc90 t8 2020

Модель по праву входит в топ гибридных автомобилей. Данный автомобиль уникален в своем роде. Это единственный семиместный гибридный внедорожник, который представлен на автомобильном рынке.

Volvo XC90 T8 разгоняется до сотни за 5,6 секунды. Средний расход топлива составляет 7,6 на 100 км. Авто развивает мощность до 320 л.с. и оборудовано 8-ступенчатой АКПП.

VW Golf GTE

VW Golf GTE 2020

Гибридная модель оснащена 1,4-литровым бензиновым мотором в купе с электродвигателем. Суммарная мощность агрегатов достигает 245 л.с.

Предельная скорость автомобиля может переваливать за 200 км/ч.
Внешний вид модели хоть и остался узнаваем, однако приобрел новые декоративные элементы. Появились стильные светодиодные фары с тонкими полосками ходовых огней, легкосплавные диски с новым рисунком.

Салон гибрида подвергся серьезным изменениям. Новая панель с минимальным числом механических кнопок. Два крупных дисплея отвечают за информационное сопровождение. Салон отделан материалами высокого качества.

Самые экономичные гибридные автомобили

Новые модели демонстрируют отличные эксплуатационные характеристики, в том числе и экономичность топлива.

Toyota Prius

Toyota Prius

Автомобиль оснащен электромотором в 60 л.с и топливным ДВС в 99 л.с. Разгон до 100 км/ч составляет 10 секунд. Расход в городской черте равен 3,9 литра на 100 км. Двигаясь по трассе данный показатель понижается до 3,7 литра.

Обтекаемые формы автомобиля способствуют снижению сопротивления воздуха, что напрямую влияет на расход топлива.

Салон отделан экологически чистыми материалами. Центральный компьютер самостоятельно определяет подходящий режим запуска электродвигателя. Состояние функционирования силовых установок показывает монитор приборной панели.

Hyundai Ioniq Hybrid

Hyundai Ioniq Hybrid

Передняя часть кузова получила характерную для автомобилей Hyundai шестигранную решетку радиатора и слегка зауженные передние фары. Дополнительную оптику расположили вертикально. Салон отделан качественными материалами, оснащен современной системой мультимедиа.

Расход топлива модели в городской черте составляет 4,1 литра, по трассе – 4 литра. Низкие показатели обусловлены тщательно продуманной аэродинамикой автомобиля.

Ford Fusion Hybrid

Ford Fusion Hybrid

Данный автомобиль можно отметить как самый надежный гибридный автомобиль. Модель отличается стильным внешним видом, комфортабельным салоном. Автомобиль обладает хорошими эксплуатационными показателями: маневренностью, высокой динамичностью и экономичностью.

Вам будет интересно  УАЗ-седан и закос под Гелендваген: 3 внедорожника по-монгольски

По городу Ford Fusion Hybrid расходует 5, 7 литра топлива. За городом показатель снижается до 5,5 литров.

KIA Optima Hybrid

KIA Optima Hybrid

Среди своих конкурентов модель отличается доступностью. Экстерьер авто дополнили спортивными элементами. Салон достаточно просторный, отделанный качественными материалами. Стоит отметить и богатое оснащение машины.

Автолюбителям предлагают два варианта гибрида на выбор. Оба отличаются своей экономичностью и приемлемой ценой. В черте города KIA Optima Hybrid расходует около 6 литров, по трассе – 5,1.

Лучшие гибридные кроссоверы 2020 года

Все большую популярность в мире набирают кроссоверы, обладающие преимуществами традиционных и электрических автомобилей. На таких машинах комфортно передвигаться на любые расстояния, расходуя при этом незначительное количество топлива. Все больше производителей гибридов стараются создать доступные модели по невысокой стоимости.

Toyota C-HR

toyota c-hr 2020

Благодаря своему стильному внешнему виду, кроссовер популярен среди молодежи. Огромное количество декоративных элементов помогают авто выделиться в потоке. Салон машины отделан тканью и кожей.

Тойота оснащена отличной мультимедийной системой. В движение автомобиль приводится гибридной установкой мощностью в 122 л.с. Все усилия передаются на переднюю ось посредством вариатора.

Geely FY11

Geely FY11 2020

Китайский кроссовер создан совместно со шведским брендом Вольво. Внешне машина походит на некоторые модели БМВ, так как над Geely FY11 работал дизайнер, создавший Х6. Стильный кроссовер придется по вкусу как молодому поколению, так и опытным автовладельцам.

Салон автомобиля выполнен из материалов высокого качества: ткани, кожи и пластика. Современная мультимедийная система с большим количеством опций приятно удивит своего владельца.

Приводится в движение гибрид бензиновой установкой 1,5 литра. Совместно с электродвигателем авто выдает 180 л.с. Машина оснащена семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Kia Niro

Kia Niro 2020

Из-за оригинального внешнего вида кроссовера не сразу угадывается бренд. Современный просторный салон оснащен качественной мультимедийной системой, комфортными сидениями. Вместительный багажник понравится автолюбителям, которые предпочитают дальние путешествия.

Основа гибрида – 1,6-литровый бензиновый двигатель. Вместе с электрическим мотором он выдает мощность в 146 л.с. В Kia Niro установлена шестиступенчатая роботизированная коробка передач, передающая усилия на передние колеса авто.

Mitsubishi Outlander PHEV

Mitsubishi Outlander PHEV 2020

Данная модель уже давно завоевала сердца многих автолюбителей благодаря своим размерам и привлекательному внешнему виду.

Эргономичный салон автомобиля помогает комфортно расположиться как задним пассажирам, так и людям спереди. Оснащен Outlander 2,4-литровым бензиновым двигателем. На каждой оси установлено по электромотору.

Суммарная мощность агрегатов составляет почти 300 л.с. Покупателей кроссовера приятно порадует полный привод модели.

Источник https://topavtoclub.ru/luchshie-gibridnye-avtomobili/

Источник

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: