Модификацию «C68 Carbon» на базе Dodge Challenger для SEMA-2022 продадут с молотка

В ноябре двадцать второго аукционный дом Mecum выставит на торги Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye. Впрочем, это далеко не рядовой экземпляр американского маслкара, а автомобиль от ателье Exomod Concepts, специалисты которого стилизовали его под Dodge Charger 1968.

Модификация под названием «C68 Carbon» имеет классическую внешность, причем положенные ей наружные кузовные панели были изготовлены из карбона. В процессе тюнинга автомобиль также получил иную решетку радиатора, прикрытую головную оптику, измененное заднее окно и четыре округлых фонаря на корме.

Модификация C68 Carbon на базе Dodge Challenger

За счет этого снаружи данный Челленджер действительно можно принять за классический Чарджер, хотя несколько иные габариты и пропорции кузова таки выдают модификацию.

А вот салон «C68 Carbon» остался почти полностью стоковым, да и силовые агрегаты такого автомобиля тюнеры трогать не стали. Это значит, что в движение машину приводит компрессорный V8, который на версии Redeye выдает 818 л.с.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм

Динамические характеристики доработанного Челленджера не уточняются, но широкое применение карбона позволило облегчить конструкцию двухдверки сразу на 181 кг. Следовательно, такой авто вполне может оказаться быстрее стокового.

Заметим, что специалисты мастерской Exomod Concepts построили модификацию специально для моторшоу SEMA-2022, которая пройдет в первых числах ноября, а затем автомобиль будет продан на аукционе в Лас-Вегасе.

Модификация C68 Carbon на базе Dodge Challenger

Ориентировочная стоимость лота неизвестна, но она обещает быть очень высокой. К слову, американское ателье уже принимает заказы на исполнение C68. Постройка такого автомобиля на базе «доступного» Challenger Scat Pack обойдется минимум в 325 000 долларов (19,9 млн рублей по нынешнему курсу).

При выборе варианта Challenger Platinum Package, где за основу взят Hellcat Redeye, ценник модификации и вовсе составит $395 000 (24,2 млн руб). Следовательно, подготовленный для выставки SEMA экземпляр должен стоить никак не меньше.

Вам будет интересно  Техническое обслуживание и ремонт пожарных автомобилей: ТО-1,2

Модификация C68 Carbon на базе Dodge Challenger

Модификация C68 Carbon на базе Dodge Challenger

Модификация C68 Carbon на базе Dodge Challenger

Модификация C68 Carbon на базе Dodge Challenger

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: