Монструозный Ford Falcon XR6 Turbo с мотором LS V8 удивил характеристиками

Ford Falcon XR6 Turbo является одним из самых высокопроизводительных автомобилей Австралии, при этом на Youtube-канале «Fullboost» появился видеоролик, посвященный можифицированному экземпляру модели.

Напомним, что в движение стоковый вариант седана приводит 4,0-литровый двигатель «Barra». Последний представляет собой рядную «шестерку», развивающую 436 л.с. (576 Нм).

Ford Falcon XR6 Turbo

Впрочем, владелец машины отказался от данного мотора, заменив его на LS V8 с огромным компрессором. Поклонники модели вряд ли одобрят подобное решение, однако замена движка позволила серьезно повысить производительность седана.

Блогеры поспешили проверить тюнингованную четырехдверку на диностенде, и на первом же прогоне мощность на задних колесах составила 877 сил. Дальнейшие же замеры показали еще более высокие результаты, однако чтобы раскрыть истинный потенциал машины пришлось задействовать ступичный стенд.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Прогон данного Фалькона на последнем показал, что с новым движком производительность автомобиля достигает аж 1 105 сил. Насколько быстр такой авто — не уточняется, но владелец полагает, что машине по силам проехать дреговую дистанцию (402 метра) в пределах 8,0 секунд.

Интересно, что снаружи такой седан практически ничем не выделяется. На капоте четырехдверки имеется прорезь, а на корме можно заметить аккуратный спойлер. Плюс авто получил колеса с особыми покрышками, а также более эффективные тормоза фирмы Brembo.

Ford Falcon XR6 Turbo

Ford Falcon XR6 Turbo

Источник

Вам будет интересно  Немец своими силами построил модификацию Audi RS6 Allroad и теперь продает
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: