На базе армейского шестиколесного грузовика владелец построил просторный кемпер

Запечатленную на фото машину вполне можно принять за армейский грузовик, однако на самом деле это гражданский кемпер, который в настоящий момент продается на онлайн-аукционе «Cars & Bids».

К слову, данный кемпер действительно изначально был армейским грузовиком: основой для проекта послужила модель Stewart & Stevenson M1087 FMTV образца 1997 года.

Кемпер на базе армейского грузовика

В две тысячи восемнадцатом машину приобрел нынешний владелец, который и переделал ее в дом на колесах. Снаружи авто получил светодиодные фары и солнечные панели на крыше.

В процессе владелец сохранил исходный пассажирский модуль с выдвигающимися боковыми частями, хотя наполнение последнего было кардинально пересмотрено.

Жилая площадь автодома — солидные 21 квадратных метра, причем внутри можно находиться в полный рост (в самой низкой части высота потолка равна 1,83 м).

В кемпере имеется большая кровать размером 180 на 200 см с подъемным механизмом, позволяющим убрать ее под самый потолок. Плюс есть полноценная кухня с холодильником и морозильной камерой, а еще внутри обустроены душевая кабина и кассетный туалет.

Кемпер на базе армейского грузовика

Автодом оснащен 225-литровым баком для воды. В наличии имеется подогреватель и отдельный 75-литровый резервуар для горячей воды. Дополнительно порадовать пассажиров должны 55-дюймовый телевизор, роутер, светодиодная подвеска и сплит-система.

В движение трехосную машину приводят 6,6-литровый турбодизель Caterpillar на 290 л.с. (705 Нм) и семискоростной автомат Allison. Шестиколесный грузовик имеет угол въезда 40 градусов и систему автоматической подкачки шин. Он способен тянуть прицеп весом до 9,5 т.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Заметим, что кемпер на базе армейского грузовика полностью легален для передвижения по дорогам общего пользования и на текущий момент зарегистрирован в штате Вашингтон (США).

В данный момент максимальная ставка на столь необычный авто с пробегом 58 00 км достигла отметки в 45 500 долларов (4,7 млн рублей по нынешнему курсу). Торги продлятся до 25 марта 2022 года.

Вам будет интересно  Хочется присесть: смотрите, какие сиденья в новом автобусе МАЗ

Кемпер на базе армейского грузовика

Кемпер на базе армейского грузовика

Кемпер на базе армейского грузовика

Кемпер на базе армейского грузовика

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: