На базе старого купе BMW E36 построили суровую внедорожную модификацию

На портале «Vavato» появилось объявление о продаже необычного BMW 3-Series (E36) образца 1994 года. Это полноценная внедорожная модификация под названием «Stamptertje», построенная одним из предыдущих владельцев.

Известно, что за основу проекта был взят BMW 318is Coupe, при этом снаружи доработанная «трешка» выглядит как автомобиль из постапокалиптической киновселенной «Безумного Макса».

Внедорожный BMW E36

Машина имеет красную окраску кузова, кенгурятник, защиту днища и наружный каркас безопасности. Плюс ей положены дополнительные осветительные приборы, грязевые покрышки, запаска на корме, шноркель и кастомная выпускная система.

Судя по фотографиям, выставленный на продажу автомобиль находится в не самом лучшем состоянии. На нем явно активно ездили по бездорожью. В движение машину приводит бензиновый двигатель BMW M42 на 138 л.с. и 175 Нм. При этом в процессе тюнинга авто также получил новое сцепление и гидравлический ручной тормоз.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Естественно, внедорожная «трешка» также имеет серьезно доработанную подвеску с пружинами от E46, а также амортизаторами и койловерами от BMW X3. Дополнительно у нее были модифицированы поперечные рычаги и установлено рулевое управление от E92.

Заметим, что любопытный внедорожник продается в рамках онлайн-аукциона, причем начальная цена лота всего 1 300 евро (112 000 рублей по нынешнему курсу). Пока ставок сделано не было, но торги продлятся до 4 февраля 2022 года.

Внедорожный BMW E36

Внедорожный BMW E36

Внедорожный BMW E36

Внедорожный BMW E36

Источник

Вам будет интересно  Организаторы объявили состав участников Ле-Мана
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: