На Дону после гибели пяти подростков в ДТП возбуждено дело

На Дону после гибели пяти подростков в ДТП возбуждено дело

Фото: Прокуратура Ростовской области

В Новочеркасске после гибели в ДТП пяти подростков в возрасте от 13 до 15 лет возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

По данным пресс-службы регионального управления МВД, смертельная авария произошла около пяти часов утра 18 апреля. Несовершеннолетний водитель не справился с управлением автомобилем Hyundai Solaris и на улице Машиностроителей врезался в дерево. Трое юношей и две девушки погибли на месте. 15-летний пассажир госпитализирован.

В связи с тем, что все участники ДТП являются несовершеннолетними, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СК России по Ростовской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов по факту ДТП в производство следственных органов СК России.

Прокуратурой Ростовской области инициирована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и также будет дана оценка действиям родителей несовершеннолетнего водителя.

Кроме того, сотрудники полиции обнародовали первые кадры с места аварии в Новочеркасске. На них можно увидеть разбитый автомобиль и понять, что остаться в живых при таких повреждениях кузова, у подростков не было шансов.

Вам будет интересно  Полицейская машина остановилась на обочине и произошло страшное (видео)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: