На этой неделе состоится премьера фильма о Формуле E

На этой неделе состоится премьера фильма о Формуле E

В этом сезоне Формула E получила статус чемпионата мира, в честь этого события организаторы электрической серии вместе с FIA сняли фильм «Formula E, How the FIA’s Electric Dream Became a World Championship Reality» («Формула E: Как мечта FIA о гонках на машинах с электрическими двигателями воплотилась в новом чемпионате мира»).

Продюсерами 26-минутной картины стали компания Whisper Films и Формула E, премьера состоится перед Гран При Рима 10-11 апреля на платформе FIA, а также на нескольких каналах, транслирующих Формулу E.

Алехандро Агаг, руководитель Формулы E: «Я часто говорю, что сам создал Формулу E, но её придумал Жан Тодт. Он предложил организовать гонки машин с электрическими двигателями, а я сказал, что хотел бы стать промоутером».

Жан Тодт, президент FIA: «Мир быстро меняется: посмотрев на развитие автоспорта, мы поняли, что нужна такая гоночная серия, которая была бы экологически чистой и призывала бы горожан использовать автомобили с электрическим двигателем. Мы решили, что должны что-то сделать в этой области – и создали Формулу E.

Это молодой чемпионат, и мы следим, чтобы он стабильно развивался. Одна из причин его успеха – это его связь с электрическими технологиями, которые сыграли ключевую роль в развитии городского транспорта и должны остаться в будущем».

Фредерик Бертран, директор департамента FIA, курирующий инновационные гоночные проекты, в том числе Формулу E: «В большинстве случаев FIA выполняет регулятивные функции и выступает в качестве судьи. Формула E – единственный проект, где FIA участвует настолько активно».

Источник

Вам будет интересно  WEC: Победный дубль Toyota в Себринге
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: