На продажу выставлен один из двух фиолетовых Lamborghini Countach LP400 «Periscopica»

На фотографиях запечатлен очень редкий Lamborghini Countach LP400 «Periscopica» образца 1976 года, который имеет фиолетовую окраску кузова «Viola Salchi» и отделанный белой кожей «Bianco» салон. В свое время итальянцы выпустили 150 таких машин, но лишь две из них получили подобную цветовую схему.

Новую итальянскую двухдверку приобрел муж саудовской принцессы Далаль Бинт Сауд аль-Сауд. Он подарил машину супруге на день рождения, выбрав ее любимое сочетание цветов.

Фиолетовый LP400 Periscopica

В Саудовской Аравии суперкар поставили на учет 21 декабря 1976 года, а уже в 1979-ом его купил некий американский бизнесмен. Вскоре автомобиль был переправлен в Штаты, причем в мастерской «Juniors House of Colors» его кузов перекрасили в черный цвет.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Всего же у машины было три владельца, причем последний собственник вернул ей оригинальную расцветку. В 2021 году данная двухдверка поучаствовала в Конкурсе элегантности Пеббл-Бич. Здесь ее можно было увидеть в рамках экспозиции, посвященной 50-летнему юбилею модели Countach.

Напомним, что в движение Lamborghini Countach LP400 «Periscopica» приводит 3,9-литровый карбюраторный V12, который работает в связке с пятиступенчатой механикой и выдает 375 л.с. (361 Нм).

Фиолетовый LP400 Periscopica

В данный момент редкий фиолетовый суперкар продается на американском портале «MM Garage» и имеет пробег 54 571 км. В объявлении говорится, что недавно машина прошла полное техническое обслуживание, так что за работоспособность ее узлов и агрегатов можно переживать.

Что касается стоимости такой двухдверки, то она, к сожалению, не афишируется. К слову, на аукционах «обычные» экземпляры модели уходят за 800-900 тысяч евро (от 68,4 до 76,9 млн рублей по нынешнему курсу), но данный экземпляр наверняка будет стоить заметно дороже.

Вам будет интересно  В России начались продажи кроссоверов Aston Martin DBX

Фиолетовый LP400 Periscopica

Фиолетовый LP400 Periscopica

Фиолетовый LP400 Periscopica

Фиолетовый LP400 Periscopica

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: