На торги выставили редкое ретро-купе на базе Mustang GT: пока ставки минимальны

На рубеже 1990-ых и 2000-ых гг компания Zimmer выпускала модель Golden Spirit, при этом в настоящий момент одну из таких машин продают на портале «Bring a Trailer».

Любопытно, что автомобиль, о котором идет речь, был построен на базе Ford Mustang GT 2011 года. В процессе тюнинга у него удлинили колесную базу, а также изменили оформление передней и задней части кузова.

Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT 2011

Это сделало исходный американский маслкар похожим на автомобиль первой половины прошлого века. При этом салон у машины остался почти стоковым, хотя специалисты Zimmer и обтянули его красной кожей, а также добавили свой фирменный логотип на руль.

Несмотря на свой ретро-образ, оснащение у модификации вполне себе современное: в наличии аудиосистема Shaker с CD-проигрывателем, климат-контроль и электрорегулировки кресел.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

Силовая структура кузова у необычного растянутого Мустанга осталась стандартной. Да и агрегаты у ретро-купе вполне себе обычные — 5,0-литровый V8 мощностью свыше 400 л.с. и шестискоростной автомат.

В объявлении говорится, что данный автомобиль был построен непосредственно по инициативе первого владельца. Модификация обошлась ему аж в 238 400 долларов США (14,9 млн рублей по нынешнему курсу).

Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT 2011

Продавец утверждает, что всего в мире существует лишь пять Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT. В общем, модификация редкая, вот только пока ажиотажа вокруг нее не наблюдается. Возможно, это обусловлено ее пробегом — свыше 83 000 км.

В настоящий момент за выставленный на продажу авто предлагают всего $11 249 (700 000 руб). До окончания торгов осталось пять дней, но навариться продавцу уже точно не удастся.

Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT 2011

Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT 2011

Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT 2011

Zimmer Golden Spirit на базе Mustang GT 2011

Источник

Вам будет интересно  Ford GT LM Edition: «прощальная» версия американского суперкара
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: