На улицах Москвы скоро появятся водородные автобусы

На улицах Москвы скоро появятся водородные автобусы

Первые автобусы на водороде начнут ездить по улицам Москвы уже в ближайшее время. Пока они будут ходить в экспериментальном режиме, сообщил глава Российского энергетического агентства (РЭА) при Минэнерго России Алексей Кулапин.

"Первые образцы водородных автобусов уже в ближайшее время начнут в экспериментальном режиме ездить по улицам столицы Российской Федерации", – цитирует Кулапина ТАСС.

По его словам, это будут автобусы от отечественных производителей.

Кулапин рассказал, что к 2030 году 10 процентов городского и международного пассажирского транспорта должно быть переведено на водород.

задача по переводу в РФ 10% городского и междугородного пассажирского транспорта на водород к 2030 году сохраняется.

"На сегодняшний день у нас принят план по развитию заправочной инфраструктуры на электричестве и водороде, – добавил Кулапин. – РЭА является одним из центров компетенции по реализации этого плана, выделяются бюджетные средства на стимулирование этого направления".

Ранее сообщалось, что Россия направит свыше 9 миллиардов рублей до 2024 года на разработку и внедрение отечественных технологий производства, транспортировки и хранения водорода в разных регионах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Седан BMW i Vision Dee и виртуальная реальность
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: