На вторичке замечен «редкий» гость: гиперкар Aston Martin Valkyrie сменил владельца

Гиперкар Aston Martin Valkyrie был выпущен тиражом всего 150 экземпляров. Все они быстро были раскуплены, но на днях одну из таких двухдверок перепродали на площадке «Tom Hartley Jnr».

Речь идет о 139-ом по счету автомобиле. Он имеет зеленую окраску кузова «British Racing Green», в то время как его крыша и крышка двигателя выполнены из глянцевого карбона.

Aston Martin Valkyrie 2022

Суперкар поставлен на матово-черные магнивые колеса. Последние имеют черные колпачки с серебристыми акцентами «Silver Argento». Плюс здесь установлены черные тормозные суппорты.

Размещенные в салоне двухдверки карбоновые кресла имеют голый каркас с точечной обивкой из черной алькантары с серебристой прострочкой. А еще в отделке интерьера множество карбоновых акцентов.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

Напомним, что в движение Валькирию приводит 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, построенный фирмой Cosworth. Он способен раскручиваться вплоть до 11 000 об/мин, развивая порядка 1 000 л.с.

При этом компанию ДВС составляет электромотор. В сумме данные агрегаты выдают 1 160 сил и 900 Нм. Интересно, что при этом запечатленная на фото машина почти не эксплуатировалась — на ней проехали только 75 миль (121 км).

За сколько именно был продан зеленый AM Valkyrie — не уточняется, но вполне вероятно, что продавцу удалось навариться. Напомним, что с завода за модель просили от 3 млн долларов США (184,0 млн рублей по нынешнему курсу).

Aston Martin Valkyrie 2022

Aston Martin Valkyrie 2022

Aston Martin Valkyrie 2022

Aston Martin Valkyrie 2022

Aston Martin Valkyrie 2022

Источник

Вам будет интересно  Cadillac Escalade от AddArmor: бронированный вариант внедорожника с роскошным салоном
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: