Несбыточная мечта эвакуаторщика: Mercedes Sprinter Petronas Edition

Польская компания Kegger представила стильный эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter. Модификация называется «Petronas Edition» и разработана к 25-летию немецкой модели.

Ее главной особенностью является броский дизайн экстерьера в стиле Формулы-1, при этом от донора такой автомобиль можно отличить по иному переднему бамперу с увеличенным воздухозаборником и спойлером.

Mercedes Sprinter Petronas

Плюс машине положена темная решетка радиатора, а на колесах красуются 18-дюймовые легкосплавные колеса, которые обращают на себя внимание тонкой голубой окантовкой.

Салон эвакуатора имеет комбинированную отделку из кожи и алькантары с контрастной зеленой прострочкой. Такими материалами здесь обиты не только сиденья, но и дверные карты с передней панелью. Дополнительно порадовать водителя и пассажиров призвана мощная аудиосистема вкупе с улучшенной шумоизоляцией.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Mercedes Sprinter Petronas Edition построен на базе самой мощной версии модели. В движение такую машину приводит 3,0-литровый турбодизель мощностью 190 л.с. и 440 Нм. Работает мотор в тандеме с семискоростным автоматом, передающим тягу на заднюю ось.

Интересно, что модификация от польских тюнеров является одним из немногих эвакуаторов, имеющих в своем арсенале пневмоподвеску. Ожидается, что всего специалисты Kegger подготовят только 25 таких автомобилей по цене 125 000 евро за каждый (11,2 млн рублей по нынешнему курсу).

Mercedes Sprinter Petronas

Mercedes Sprinter Petronas

Mercedes Sprinter Petronas

Источник

Вам будет интересно  Singer Turbo Study: современная версия классического Porsche 911 Turbo (930)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: