Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)

Медведь, цыгане, ушанки и, конечно, три полоски…

В Северной Америке тоже есть поклонники российских внедорожников Lada Niva. Они объединяются в клубы и команды и даже участвуют в соревнованиях. Доказательство этого опубликовало сообщество Lada Niva Documentary. Перед нами спортивный вариант внедорожника, подготовленный командой под названием СССР — по-английски это читается как «си-си-си-пи», расшифровывается как Classiс Car Club of Pacific, а переводится как «Клуб классических автомобилей Тихого океана».

Но название — это лишь первый всплеск мощнейшего креативного гейзера, который извергает на вас этот коллектив при дальнейшем знакомстве. Просто посмотрите видео.

Материалы по темеНо странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Эпидемия, о которой в России не принято говоритьНо странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Огромный штраф для пассажира — коснется каждого!Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Российская инициатива, которая спасет множество жизней

Между тем, команда СССР участвует в довольно масштабных соревнованиях — 24-часовой гонке «24 Hours of Lemons», иронично-хардкорном варианте легендарной «24 Hours of Le Mans». При всей шутливости, сквозящей в названии, условия вполне серьезные. Для соревнования команда тщательно подготовила Ниву 1984 года выпуска, при этом двигатель, коробка передач и подвеска остались оригинальными.

Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)

На автодроме Ridge Motorsports Park, неподалеку от Шелтона (Коннектикут, США) команда CCCP заняла шестое место в классе С, пройдя за 30 часов и 10 минут (возможно, таймер, отсчитывающий 24 часа, просто забыли остановить) 192 круга, показав лучшее время круга 2:38.908 и максимальную скорость в 88,5 км/ч. А самый милый факт состоит в том, что в многочасовой гонке принимали участие американские, мексиканские, эстонские, украинские и российские члены команды СССР…

Фото и видео: ВКонтакте / Lada Niva Documentary

Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Наше новое видеоНо странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Наше новое видеоНо странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)6 фишек обновленного Kia Ceed (включая новый мотор и автопилот)Но странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Alfa Romeo Giulietta: вот почему ее уважала мафияНо странною любовью: как в США фанатеют по Ниве (видео)Renault Duster из парка «За рулем»: авария и месяц простоя

Источник

Вам будет интересно  В Ф2 и Ф3 изменили систему начисления очков
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: