Новое поколение Lada Granta замечено в Тольятти

Первые экземпляры модели собраны для испытаний.

Как говорят инсайдеры, в близких к «АвтоВАЗу» социальных сетях, это две машины с кузовами седан и универсал.

Они находились в заводском Центре инжиниринга, затем один автомобиль отправился для дорожных испытаний на полигон возле села Сосновка.

Будущая Lada Granta должна была базироваться на французской платформе CMF-B, её используют на Renault Logan и Renault Sandero третьей генерации. Несмотря на «развод» с Renault, отечественный автопроизводитель может попробовать продолжить разработки.

Ранее линии для сборки шасси и кузова прошли пусконаладочные работы и были готовы к серийному производству автомобилей на «тележке» CMF-B. Теперь же «АвтоВАЗу» предстоит провести заметные изменения в проекте, найдя новых поставщиков комплектующих и заняться адаптацией имеющихся силовых агрегатов и трансмиссий.

В конце июня на конвейере «АвтоВАЗа» была замечен необычный кузов автомобиля, который возможно увидеть на фото. В нём угадывается седан Logan третьего поколения, построенный на платформе Renault CMF-B.

Источник

Вам будет интересно  Замена цвета автомобиля в ГИБДД в 2021 году
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: