Новый кроссовер Infiniti QX60 сменит вариатор на «автомат»

На самом деле такая перестановка стала очевидной, еще когда дебютировал новый Nissan Pathfinder, который теперь оснащен классическим «автоматом» вместо прежнего вариатора. Ведь Infiniti QX60 — это и есть Pathfinder, только с измененным дизайном и расширенным оснащением: такая концепция сохранится и в новом поколении.

Новая «шестидесятка» еще проходит испытания, поэтому компания Infiniti опубликовала фотографии машины в камуфляже. Но подробности о силовом агрегате уже известны. Большой трехрядный кроссовер сохранит атмосферный мотор V6 3.5 с непосредственным впрыском, его мощность — 299 л.с. против 288 л.с. у Ниссана. А в пару ему положен девятиступенчатый «автомат» ZF, причем специально для Infiniti его снабдили активными опорами, которые гасят вибрации. Предусмотрено пять режимов ездовой электроники — Standard, Eco, Sport, зимний Snow и настраиваемый Personal.

Представление о внешности нового кроссовера дает прошлогодний концепт Infiniti QX60 Monograph: линии станут менее вычурными, а вся машина — визуально более тяжелой и солидной. Полноценная премьера состоится совсем скоро, так что подробности не за горами.

Источник

Вам будет интересно  Как узнать модель двигателя по номеру двигателя
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: