Новый внедорожник Toyota Sequoia представили официально

Модель полностью обновилась и появится в продаже летом текущего года.

Третье поколение Toyota Sequoia сменяет предшественника, который с изменениями продержался на конвейере аж с 2007 года.

Рамный внедорожник Toyota Sequoia создан на платформе Toyota F1, которая используется на пикапе Toyota Tundra.

С пикапом новую модель роднит оформление передней части кузова. При этом на внедорожнике оригинальная шестиугольная решётка радиатора с хромом, а также собственный передний бампер.

У Toyota Sequoia салон с тремя рядами сидений, который вмещает 7 или 8 ездоков, в зависимости от исполнения: на втором ряду могут быть установлены раздельные кресла или трёхместный диван.

В салоне приборная панель с экраном 12,3 дюйма, мультимедийная система с вариантами экранов в 8 или 14 дюймов, в зависимости от исполнения. Имеется опциональная функция проецирования на лобовое стекло, зеркало заднего вида с выводом изображения с задней камеры.

Для внедорожника предлагается безальтернативная гибридная силовая установка i-Force, на базе 6-цилиндрового бензинового турбированного двигателя объёмом 3,5 литра и электродвигателя. Суммарная мощность составляет 443 л.с., крутящий момент равен 790 Нм. С гибридом работает 10-ступенчатая АКПП, в базовом варианте привод является задним, также предусмотрена полноприводная трансмиссия.

Сборка Toyota Sequoia будет налажена на заводе США, рынком для модели является Северная Америка. В Россию такие машины обычно завозят «серые дилеры».

Источник

Вам будет интересно  Дайджест дня: будущая Impreza, фильм «Ламборгини» и другие события индустрии
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: