Обновлённый Volkswagen Teramont доступен для заказа: от 3.846.000 руб.

Самый крупный кроссовер марки доступен для оформления у российских дилеров.

VW Teramont построен на модульной платформе MQB, он имеет три ряда сидений и может вмещать до семи человек. Максимальный объём багажного отделения при сложенном третьем ряде сидений составляет 1.571 л, а при сложенных втором и третьем рядах объём может достигать 2.741 л.

Для российского рынка модель предлагается с двумя бензиновыми двигателями: R4 TSI 220 л.с. и VR6 FSI 249 л.с. Моторы идут в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4MOTION.

Volkswagen Teramont представлен в четырёх комплектациях: Respect (от 3.846.000 рублей), Status (от 4.087.000 рублей), Exclusive (от 4.247.000 рублей) и R-Line (от 4.343.000 рублей).

Во всех версиях автомобиль оборудуется светодиодными фарами с функцией всепогодного освещения со статической подсветкой поворотов, задними светодиодными фонарями, задними стеклами с тонировкой и асферическим наружным зеркалом со стороны водителя, а также пакетом для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности).

Для водителя и переднего пассажира Teramont предусмотрены: поясничный подпор для передних сидений (с электроприводом для водительского сиденья), центральный подлокотник с нишей, макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках, а также индивидуальное освещение в салоне, подсветка в пространстве для ног, дополнительные предупредительные светодиодные лампы в передних дверях и рукоятка рычага КПП с кожаной отделкой. Салон комплектуется металлическими накладками на пороги, тканевыми салонными ковриками спереди и сзади, солнцезащитными шторками на боковых стеклах, асимметрично складывающимися задними сиденьями с центральным подлокотником, третьим рядом с двумя полноценными сиденьями, съемной шторкой багажника с роликовым механизмом. Дверные панели автомобиля выполнены со вставками из искусственной кожи.

Модель во всех версиях оснащена электронной системой курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокировочную тормозную систему (ABS), ассистент торможения, электронную блокировку дифференциала (EDL), антипробуксовочную систему (ASR) и систему регулировки тягового момента двигателя (EDTC), ассистентом движения на подъеме и спуске, электромеханическим стояночным тормозом, системой выбора режимов вождения 4MOTION Active Control, системой контроля давления в шинах. Автомобиль комплектуется передними подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, с функцией отключения пассажирской подушки, боковыми шторками безопасности спереди и сзади и передними боковыми подушками, подголовниками на передних сиденьях с механизмом травмобезопасного демпфирования. Для всех пассажиров предусмотрены трехточечные ремни безопасности. Безопасность также обеспечат визуальная и звуковая индикация непристегнутых ремней безопасности, детский замок на задних дверях автомобиля, а также подготовка Isofix и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Вам будет интересно  Путину доложили о ситуации с бензином и дизелем

Новый Teramont оборудован новейшими системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, а также систему помощи при перестроении Side Assist с функцией Rear Traffic Alert. Кроме того, автомобиль оснащён системой контроля дистанции спереди Front Assist со встроенной автоматической функцией торможения City Emergency Braking, которая контролирует движение, определяет опасные дорожные ситуации и предупреждает водителя о потенциальном препятствии. В экстренных ситуациях автомобиль самостоятельно задействует тормозные механизмы. Дополнительная система Pedestrian Monitoring предупредит о пешеходах и, при определенных обстоятельствах, может автоматически тормозить, если водитель не реагирует на предупреждения.

Для всех версий Teramont предлагается навигационная система Discover Media с 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, 6 динамиками и функцией голосового управления. В автомобиле доступны: розетки на 12В в передней и задней части центральной консоли и в багажном отделении, 2 разъёма USB-C для передних пассажиров, USB разъём для зарядки на задней части центральной консоли, а также индукционная беспроводная зарядка мобильного телефона.

Кроссовер оборудуется электроприводом двери багажного отделения, бесключевым доступом и запуском двигателя Keyless Access, противоугонной системой с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки и электромеханическим усилителем руля, с регулировкой в зависимости от скорости. В список функционального оборудования модели входит трёхзонный климат-контроль Climatronic с антиаллергенным фильтром, датчик дождя, теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом и внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

В стартовой версии Respect (от 3.846.000 рублей) оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками Titan, светодиодными фарами ближнего и дальнего света Basis Plus с отдельными дневными ходовыми огнями и динамическим автокорректором фар, бамперами в цвет кузова, черными рейлингами на крыше и черной окантовкой боковых стекол. Многофункциональное рулевое колесо выполнено с отделкой из искусственной кожи и обогревом. Внутреннее пространство в исполнении Respect комплектуется комфортными передними сиденьями – водительским с электрорегулировками в 10 положениях, пассажирским с ручной регулировкой в 6 положениях. Сиденья в исполнении Respect отделаны перфорированной искусственной кожей V-Tex с контрастной прострочкой. Интерьер также дополнен декоративными вставками Makassar Dark на передней панели и в отделке дверей. Среди функционального оснащения комплектации представлена система помощи при парковке Park Pilot с датчиками спереди и сзади с предупредительным звуковым сигналом. Кроме того, автомобиль оборудован камерой заднего вида и электроподогревом передних сидений. Для Teramont в комплектации Respect также предлагается цифровая реконфигурируемая приборная панель 8” и интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect.

Вам будет интересно  Кроссовер Honda UR-V: второе обновление

Для комплектации Status (от 4.087.000 рублей) доступны светодиодные фары ближнего и дальнего света Top с отдельными дневными ходовыми огнями и динамическим автокорректором фар c динамическим поворотным светом, бамперы в цвет кузова с хромированными молдингами и серебристые рейлинги на крыше. Внутреннее пространство версии дополнено передними сиденьями топ-комфорт с активной вентиляцией и электрорегулировками, а также функцией памяти регулировок водительского сиденья. Кроме того, интерьер в исполнении Status включает в себя обивку внутренних боковин и центральной части сидений перфорированной кожей Vienna, декоративные вставки Satin PolIwood на передней панели и в отделке дверей, а также атмосферную подсветку интерьера. В качестве функционального оснащения для данной версии предлагается электроподогрев передних и задних боковых сидений, боковые зеркала заднего вида с функцией памяти, и цифровая реконфигурируемая панель приборов Pro 10”. Для Teramont в данной комплектации опционально доступен пакет «Техника», который включает в себя систему кругового обзора Area View, парковочный ассистент Park Assist и боковые зеркала заднего вида с электроскладываением.

Для автомобиля в комплектации Exclusive (от 4.247.000 рублей) доступны 20-дюймовые легкосплавные диски Capricorn, хромированная отделка боковых стёкол, боковые зеркала заднего вида с электроскладыванием и функцией памяти. Кроме того, в данном исполнении представлены ассистенты водителя последнего поколения, среди которых: система автоматического управления дальним светом Light Assist, парковочный ассистент Park Assist, ассистент движения по полосе Lane Assist и система кругового обзора Area View.

Теперь Volkswagen Teramont представлен в новой топовой комплектации R-Line (от 4.343.000 рублей). Данная комплектация предлагается с двумя двигателями на выбор: в дополнение к двигателю R4 TSI 220 л.с., доступен двигатель VR6 FSI мощностью 249 л.с.. Внешне данную версию отличают 20-дюймовые легкосплавные диски R-Line Sebring и эксклюзивные элементы экстерьера: передний бампер в стиле R-Line в цвет кузова с черными глянцевыми вставками и задний бампер в цвет кузова с чёрным глянцевым диффузором, логотип R-Line на передних крыльях и решётке радиатора. Кроме того, комплектация дополнена элементами интерьера R-Line: стальными накладками на педали, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой Nappa, обогревом и логотипом R-Line и декоративными вставками R-Line Striped Falls Dark.

Вам будет интересно  Что такое трансмиссия и как она работает; фото, видео

В зависимости от комплектации, «Фольксваген Терамонт» возможно дополнительно оборудовать панорамной крышей со сдвижным люком, стояночным отопителем с дистанционным управлением и таймером, а также индивидуальными сиденьями второго ряда.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: