Оборудование для дизельного сервиса

Оборудование для дизельного сервиса

Технологии дизельного впрыска шагнули вперед, поэтому российским сервисам приходится обновлять профессиональное оборудование для ремонта топливной аппаратуры дизельных двигателей. Предыдущее поколение систем, которые устанавливались на транспортные средства до 2000 года, постепенно уходит с рынка из-за того, что серьезно ужесточились требования к экологическим показателям, и агрегаты старого поколения уже не соответствуют нормам. С учетом сокращения производства комплектующих обслуживание и ремонт таких агрегатов стали нерентабельными.

Большая часть российских мастерских использует устаревшее оборудование для дизельного сервиса, устаревшие же настройки распределительных, роторных и рядных насосов разных модификаций. Естественно, такие СТО не могут гарантировать качественные услуги по наладке, регулировке и настройке новых авто.

С самого момента своего появления компания «Тех Авто» ставила перед собой задачу обеспечить мастерские и СТО современной техникой, а также оказать помощь в организации работы и обучении персонала. Сегодня «Тех Авто» представляет на рынке России весь спектр оборудования для дизельной топливной аппаратуры, ее регулировки и настройки. Мы производим агрегаты для проверки и регулировки новых дизельных систем, создаем оригинальное программное обеспечение. Наши специалисты обладают большим опытом в организации и построении работы СТО, поэтому мы готовы предложить выгодные условия сотрудничества как для крупных мастерских, так и для небольших участков.

Первыми инновации внедряют топливные системы Common Rail. Они работают на наводном и сухопутном транспорте всех категорий: сельхозтехнике, легковом, коммерческом и грузовом транспорте, микроавтобусах, стационарных двигателях. В грузовом транспорте также используются насос-форсунки (UIS) и PLD-секции, которые идут в тандеме с CR-форсунками: например, грузовые автомобили DAF. Так как эти системы требуют точной настройки и квалифицированной отладки, их нельзя использовать без современного высокоточного оснащения и специально обученного персонала. Отдельным направлением работы нашей компании является помощь в подготовке, организации и запуске новых дизельных мастерских и участков. Существует два основных вида построения работы обслуживания дизелей: участок и сервис, принципы организации их работы опишем ниже.

Вам будет интересно  Общие сведения о ДВС. Основные характеристики ДВС.

Организация дизельного автосервиса

Организация дизельного участка

Для организации небольшого дизельного участка не требуется крупных капиталовложений и наличия больших площадей. Работы, производимые на таком участке, сводятся к диагностике, монтажу и демонтажу элементов топливной системы транспортного средства. Для такого участка логичным является сотрудничество с дизельным сервисом, имеющим в своем распоряжении комплект необходимого профессионального оборудования для топливной аппаратуры дизельных двигателей.

Со своей же стороны, дизельный участок выступает гарантом для клиента на установленные узлы и агрегаты. Такой формат работы позволяет создать базу лояльных клиентов, что в дальнейшем позволит расширить список услуг до уровня сервиса.

Узконаправленные автосервисы можно разделить на два направления:

  • CR-форсунки и CR ТНВД – для обслуживания легкового и грузового транспорта, микроавтобусов, сельхозтехники и яхт.
  • PLD-секции и насос-форсунки – для обслуживания грузового транспорта и сельхозтехники.

Естественно, использование нового технического оснащения требует квалифицированного, обученного персонала. Наша компания направляет специалистов для обучения работе с приобретенным у нас оборудованием, а также проводит постоянное повышение квалификации персонала дизельных участков и сервисов.

На сайте нашего магазина вы найдете весь спектр предложений. Сотрудничать с нами выгодно: вас ждут разумные цены на стенды для ремонта дизельной топливной аппаратуры и другое необходимое для мастерских оснащение.

Источник https://www.teh-avto.ru/dizelnyj-servis/

Источник

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: