Обычный с виду суперкар Aston Martin Vantage на деле оказался бронированным

Фирма AddArmor из Вайоминга (США) выпускает бронированные автомобили и ее новым проектом стал армированный вариант Aston Martin Vantage.

Тюнеры отмечают, что доработанная двухдверка имеет класс защиты B4, а значит способна выдерживать попадания пуль калибром до .44 Magnum. Плюс ей не страшны 9-миллиметровые патроны Parabellum.

Бронированный Vantage

Чтобы сделать машину пуленепробиваемой, в ателье задействовали почти 200 кг кевлара, а также заменили штатные стекла на особо прочные. В свою очередь для защиты крыши и топливного бака использовалась закаленная сталь.

Интересно, что патрубки выпускной системы получили специальные мелкоячеистые насадки, так что теперь засунуть в них посторонние предметы не представляется возможным.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Дополнительно автомобиль оснастили дверными ручками с электрошокерами. Активировать последние можно со специальной кнопки в салоне. Данное решение призвано обезопасить пассажиров салона от проникновения злоумышленников извне.

О динамике бронированного Астон Мартин Вантаж информации нет, однако в процессе доработок машина определенно стала заметно тяжелее, а значит и несколько медленнее. Стоимость доработок в мастерской также не афишируют.

Бронированный Vantage

Бронированный Vantage

Бронированный Vantage

Бронированный Vantage

Источник

Вам будет интересно  Land Rover Defender в ретро-дизайне от мастеров Chelsea Truck
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: