Официально: New Dacia Jogger видео

 

Dacia расширяет свою линейку новой семейной моделью, выпустив прочный универсал Jogger, который может перевозить до семи пассажиров на гибридном двигателе.

Официально: New Dacia Jogger [видео]
Самый успешный бренд Группы Renault продолжает обновлять свой ассортимент. После Sandero, самого продаваемого автомобиля в июле (во всех категориях) в Европе, Spring, самого дешевого электромобиля на рынке и Duster, Dacia теперь выпускает семейный Jogger.

Эта модель не что иное, как замена Logan MCV. При длине в 4,55 м он считается самым большим в модельном ряду Dacia. Его миссия будет заключаться в том, чтобы восполнить исчезновение универсала Lodgy, Dokker и Logan из списка компании и в усилении фирмы двумя новыми моделями к 2025 году.

По словам румын, Jogger выбрал лучшее из каждой категории: длину универсала, вместительности MPV и характеристик внедорожника. Эстетически это выражается в кубическом силуэте, длинной колесной базе и большом расстоянии от земли. Вышеупомянутый комплект украшен элементами для бездорожья, такими как необработанные пластиковые протекторы крыльев на переднем и заднем бамперах, а также рейлинги на крыше.


Разработанный на новой платформе CMF-B от Alliance, Jogger имеет тот же дизайн, что и Sandero, который включает в себя множество элементов, таких как передний бампер, фары и фирменный фонарь в форме буквы «Y». Задний фасад обновили. Появилась широкая задняя дверь, окруженная вертикальными фонарями в форме хоккейной клюшки, как у Volvo.

В салоне Jogger следует по стопам своих братьев и сестер, предлагая пространство премиум класса.

Расположение места водителя аналогично расположению в Sandero: хорошая эргономика, приятный дизайн приборной панели и аккуратные материалы, отделанные по этому случаю тканью, которая также находится на подлокотнике двери.

Jogger также обновил мультимедийную систему, начиная с базовой модели она имеет «умное управление». Есть слот для смартфона, который может служить интерфейсом для приложения Dacia Media. Затем есть «Media Display» и 8-дюймовый сенсорный экран и, наконец, «Media Nav» с навигацией и воспроизведением со смартфона через Wi-Fi. Все системы не только эффективны, но и просты в использовании.

Вам будет интересно  В России по итогам мая продано 24,3 тысячи новых машин


Концепт Jogger — это семья. Благодаря гигантской колесной базе 2,90 м он может перевозить до семи взрослых человек в очень хороших условиях, при этом универсальность кабины является не только эффективной, но и очень надежной.

На втором ряду сидений могут разместиться трое взрослых. Доступ к последним двум сиденьям осуществляется путем откидывания сидений в среднем ряду, и вот приятный сюрприз: два отдельных сиденья довольно удобны и не ограничиваются перевозкой пассажиров на короткие расстояния. Кроме того, у их пассажиров есть подлокотник и окно, которое наполовину открывается с наклоном, чтобы они не страдали клаустрофобией.

Jogger будет доступен в двух версиях. Пятиместная версия и более дорогая семиместная версия, с двумя дополнительными сиденьями.

Но вы можете настроить Jogger по своему усмотрению: с пятью, шестью или семью сиденьями.

В 5-местной версии объем багажного отделения достигает 708 л (по данным VDA) — немыслимый объём, который удовлетворит даже самых требовательных. В семиместном автомобиле объем составляет 160 л при установленных сиденьях и 565 л в сложенном состоянии. При сложенных сиденьях максимальная вместимость Jogger составляет 1819 л.


А если этого недостаточно, в зависимости от версии он может быть оснащен модульными рейлингами, которые за несколько оборотов ключа превращаются в багажник на крышу и выдерживают вес до 80 кг (велосипеды, лыжи, багажник на крышу и так далее.)

Что касается линейки двигателей, отметим отсутствие дизеля. Первоначально Jogger будет доступен с 3-цилиндровым бензиновым двигателем 1.0 TCe мощностью 110 л.с. и 200 Нм при 2900 об / мин в сочетании с механической коробкой передач.

Наряду с его двухтопливной версией Eco-G мощностью 100 л.с. Последний двигатель предлагает запас хода более 1000 км благодаря двум бакам: 40 л для сжиженного нефтяного газа и 50 л для бензина. Комбинация, которая является экологически нейтральной, будет продаваться Dacia по одинаковой цене.

Вам будет интересно  Mercedes-Benz уходит из России

В 2023 году линейку двигателей пополнит гибридная версия. Таким образом, Jogger станет первой моделью Dacia, использующей гибридную технологию.

Dacia будет использовать технологию E-Tech Renault Clio и Captur, что стало возможным благодаря новой платформе. Он представляет собой комбинацию бензинового двигателя мощностью 1600 л.с. и двух электродвигателей («электромотор» и высоковольтный стартер) в сочетании с многофункциональной коробкой передач без сцепления.


Как обычно, Dacia также предложит Jogger по непревзойденной цене, от 1.2 млн руб до 1.4 млн руб, что вдвое дешевле, чем у конкурентов.

Новый Dacia Jogger будет впервые представлен публике на Мюнхенском автосалоне 7 сентября и по графику мы увидим его в отчетах автосалона в марте 2022 года.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: