Переведенный на электротягу Ford Mustang 1967 выпустят тиражом 499 экземпляров

Еще в марте двадцать второго британская фирма Charge Cars представила переведенный на электротягу маслкар Ford Mustang Fastback образца 1967 года.

Теперь же стало известно, что в октябре двадцать второго модификацию привезут в Лос-Анджелес. Сначала ее выставят на всеобщее обозрение в автомобильном музее Петерсона, а в ноябре покажут публике на международном моторшоу.

Электрический Ford Mustang 1967

Заметим, что в процессе тюнинга маслкар сохранил классическую внешность, хотя кузовные панели у него все таки новые — они выполнены из легких композитных материалов.

Электрический рестомод также обзавелся светодиодными фарами и фонарями. Плюс он получил стильную заглушку вместо решетки радиатора, «утопленные» дверные ручки и более приметные колеса.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

Если снаружи классическая модель выглядит вполне себе стандартно, то вот ее салон подвергся серьезным изменениям. В частности, британцы снабдили авто цифровой приборкой и крупным вертикальным планшетом мультимедийной системы. А еще есть новый руль, система мониторинга давления в шинах и площадка для беспроводной зарядки смартфонов.

Главной же особенностью данного Мустанга является его техническая «начинка». Он оснащен сразу четырьмя электромоторами, которые в сумме выдают 536 л.с. и 1 500 Нм. Питание для своей работы агрегаты получают от тяговой батареи емкостью 63 кВтч.

Электрический Ford Mustang 1967

По словам разработчиков, с места до сотни электрический маслкар способен ускоряться за 3,99 секунды, а его дальнобойность достигает 322 км. При использовании станций быстрой зарядки DC восполнить батарею на 80% можно всего за один час.

В компании Charge Cars планируют выпустить 499 электрических Мустангов, но когда они появятся в продаже и сколько будут стоить — пока не уточняется.

Электрический Ford Mustang 1967

Электрический Ford Mustang 1967

Электрический Ford Mustang 1967

Электрический Ford Mustang 1967

Источник

Вам будет интересно  Самые экономичные дизельные автомобили на 2020 год: ТОП-10
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: