Под маркой smart скоро появится кроссовер

Компания smart была основана в конце девяностых для выпуска крошечных городских автомобилей, но с тех пор в модельном ряду были и родстер, и более крупные пятидверные модели, и даже «внедорожный» smart forfour crosstown. Однако полноценных кроссоверов никогда не было: представленный в 2012 году концептуальный электрический паркетник smart forstars (на фото) так и не добрался до конвейера. Три года назад руководство бренда объявило о переводе всей гаммы на электротягу, а затем smart перешел под крыло СП концерна Daimler и китайского холдинга Geely: производство машин будет перенесено в Поднебесную, а сама марка шагнет в более крупный В-сегмент.

Время обещанных перемен все ближе, поэтому теперь представители бренда smart объявили о работе над новыми электрическими моделями. Они будут построены на модульной платформе концерна Geely, хотя за разработку по-прежнему будет отвечать немецкая сторона. В компании уже подтвердили, что одна из новинок окажется кроссовером, но и вторая модель, вероятно, тоже будет построена с прицелом на сегмент компактных паркетников. Кроме того, smart поднимется в премиум-сегмент, поэтому компании придется отказаться от «игрушечного» имиджа своих машин. Как и следовало ожидать, ключевым рынком для первого серийного кроссовера smart станет Китай, хотя до Европы эти машины тоже доберутся. Судя по всему, премьера уже не за горами.

Источник

Вам будет интересно  Компания Great Wall показала внедорожники под маркой Tank
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: