Поляки превратили Mercedes-Benz Sprinter в эффектный эвакуатор с мотором от BMW M5

Специалисты польской мастерской ABT Drift Garage представили эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter (W906). Снаружи о последнем здесь напоминает разве что кабина, в то время как задняя часть кузова у фургона отсутствует — ее место заняла погрузочная площадка для транспортировки машин.

Более того, на доработанный Спринтер был установлен спортивный обвес. В его состав входят другой передний бампер с крупными воздухозаборниками, увеличенная решетка радиатора и накладки на пороги.

Эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter

Кабина эвакуатора имеет серую окраску кузова, на фоне которой эффектно смотрятся темные литые колеса. Плюс у него затемненные фары, а упомянутый гриль радиатора окрашен в черный цвет.

Судя по опубликованным фотографиям, в салоне изменений практически нет (разве что рычаг КПП был заменен на селектор от BMW). А вот техническая «начинка» у такого эвакуатора опять таки весьма любопытная.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Донорский фургон имеет 2,1-литровую рядную дизельную «турбочетверку», но от нее тюнеры решили отказаться в пользу рядного шестицилиндрового турбодизеля от BMW M5.

Более того, данный мотор был дополнительно модернизирован. В частности, силовой агрегат получил новый блок управления от 109-Performance и модернизированный турбонагнетатель CR-Turbo.

Эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter

Плюс эвакуатор был оснащен выпускной системой MJ. Все это позволило довести отдачу мотора до 280 л.с. Работает он в связке с восьмискоростным автоматом ZF 8HP70.

Крутящий момент на АКПП передается посредством комплекта переходников от PMC и блока управления коробкой передач Turbo Lamik, а далее через специальный усиленный карданный вал уже на задние колеса.

Эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter

Эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter

Эвакуатор на базе Mercedes-Benz Sprinter

Источник

Вам будет интересно  На базе старого Jeep Wrangler 1988 построили эффектный хот-род: теперь он в продаже
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: