Porsche Carrera GT в редком цвете ушел с молотка за невероятные 1,9 млн долларов

Несколько дней назад на портале «Bring a Trailer» завершились торги за Porsche Carrera GT. Спорткар образца 2005 года привлек покупателей низким пробегом — всего 780 миль.

Онлайн-аукцион получился жаркими, и в итоге автомобиль ушел с виртуального молотка за рекордные для портала 1 902 000 долларов (143,2 млн рублей по нынешнему курсу).

Красный Carrera GT

В последние год-два интерес к подержанным Каррера GT очень высок, и рядовые экземпляры модели уходят примерно за миллион долларов. Эта же двухдверка является настоящей жемчужиной, так как по сути представляет собой новый автомобиль.

В свое время двухдверка была отгружена клиенту из колорадского города Литлтон, но последний на ней почти не ездил. В результате машина с 5,7-литровым двигателем V10 мощностью 605 л.с. сохранилась в идеальном состоянии.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Заметим, что компания Порше выпустила лишь 1 270 экземпляров Каррера ГТ, причем большинство из них получили серебристую или черную окраску кузова. Этот же спорткар красный, что опять же привлекло внимание коллекционеров и энтузиастов.

Напомним, что до недавних пор самым дорогим суперкаром Porsche Carrera GT на портале «Bring a Trailer» был автомобиль серебристого цвета, который ушел с молотка в сентябре 2021 года за 1,3 млн долларов (97,9 млн руб).

Красный Carrera GT

Звание же самого дорогого автомобиля портала принадлежало классическому Mercedes-Benz 300SL Roadster 1961 года, который в июле двадцать первого ушел с молотка за $1 430 356 (107,7 млн руб). Таким образом, красная Carrera GT перекрыла оба данных рекорда. При этом не исключено, что на пьедестале ей быть недолго.

Дело в том, что уже сейчас на сайте проходят торги за еще одну Карреру GT с пробегом всего 250 миль. В данный момент за нее предлагают заплатить $1 700 000 (128,0 млн руб), причем до окончания аукциона осталось еще несколько дней.

Вам будет интересно  Накануне Женевского автосалона 2017: самые ожидаемые премьеры

Красный Carrera GT

Красный Carrera GT

Красный Carrera GT

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: