Правила перевозки детей в автомобиле в 2021 году.

Правила перевозки детей в автомобиле в 2021 году.

Правила перевозки детей в автомобиле. Классификация авто кресел. Штрафы за нарушения.

Лето — пора отпусков, поездок на море. И если вы планируете перевозить своих детей в машине, важно соблюдать требования и правила перевозки детей в автомобиле, прописанные в ПДД.

Перевозка детей.

Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового автомобиля. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно. Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло.

Поэтому не нарушайте правила, какими бы благими не казались ваши намерения.

пассажирские перевозки детей

Перевозка грудных детей до 1 года.

Перевозка детей до 7 лет.

пассажирские перевозки детей

Ребенок до 7 лет включительно должен перевозиться в легковом автомобиле. Его конструкциями должны быть предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX.

Говоря простыми словами, ребенок до 7 лет должен обязательно находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и пристегнутым ремнем безопасности.

Перевозка детей от 7 до 12 лет.

Дети от 7 до 12 лет также должны перевозиться в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX.

Детей от 7 до 12 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Иначе — штраф.

Вам будет интересно  Особенности процедуры государственной регистрации самоходных машин

Перевозка детей после 12 лет.

С 12 лет можно уже позабыть о детском кресле, но только если ваш ребенок выше полутора метров. Если ниже, то рекомендуется использовать удерживающие приспособления и по достижении им возраста 12 лет.
Теперь ребенок может ездить на переднем сидении без удерживающих устройств, пристегнувшись лишь ремнями безопасности для взрослых.

Штрафы за перевозку детей в автомобиле.

Новые правила, вступившие в силу с 2017 года, предусматривают штрафы за невыполнения требований по перевозке детей в автомобиле.

Штраф ГИБДД за отсутствие детского кресла сейчас составляет 3000 рублей на водителя. На оплату штрафа дается 70 дней с момента составления протокола.

пассажирские перевозки детей

Заметив в машине ребенка без кресла, сотрудник полиции обязательно остановит ваш автомобиль.

Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила. Автомобильное кресло для перевозки детей — это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь маленького пассажира.

Наша компания осуществляет ЕЖЕДНЕВНЫЕ пассажирские перевозки на моря . Направления перевозок, наличие мест на определенную дату Вы можете уточнить у оператора по телефонам, указанным ниже.

Все интересующие вопросы о направлениях и поездках, узнать наличие свободных мест и забронировать места на определенную дату Вы можете на нашем сайте или в на сайте «В Контакте» .

Источник https://xn--80aafg9bdcdsmgb.xn--p1ai/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile/

Источник

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: