Приспособление для проверки свечи на искру

Приспособление для проверки свечи на искру

Если у вас возникла необходимость проверить мощность искры в автомобильных свечах, можно самому легко изготовить такое устройство, которое определить работоспособность и мощность искры в автомобильных свечах. Как бы не были сейчас популярны путешествия на самолете, поезд до сих пор остается популярных способом передвижения, особенно между ближайшими городами. Купить билет на поезд онлайн Украина предлагает онлайн-сервис PROIZD, на котором можно подобрать ж/д билет на любое направление, достаточно ввести дату и выбрать количество билетов.

Есть конечно и другие методы для проверки свечей зажигания о которых я писал в статье — Как проверить свечи зажигания, но сейчас я вам расскажу про самый простой способ. Простенькое устройство для проверки искры можно сделать своими руками — это будет весьма полезно.

Вам нужно найти два заостренных электрода, зафиксировать их очень прочно на каком-нибудь из изоляционных оснований. К концу одного электрода должен быть прикреплен многожильный провод в изоляции с зажимом разновидности «крокодил».

На конце другого следует поместить контакт, дающий возможность прочно зафиксировать на нем конец центрального либо свечного провода. Заостренные концы обоих электродов должно отделять 7 мм воздушного зазора. Чтобы проверить искру, крокодил присоединяют к корпусу (в месте, где это удобно сделать), а второй электрод соединяют с центральным проводом или с проводом свечи. Искра в состоянии пробить это расстояние – значит, ее мощность в норме, система функционирует нормально.

Вам будет интересно  Как новичку выбрать автосервис и не разориться
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: