Путин жестко высказался о хамстве на дорогах

Путин жестко высказался о хамстве на дорогах

Выступая на расширенном заседании коллегии МВД, президент России Владимир Путин призвал к формированию в обществе неприятия хамского поведения на дорогах. Он отметил, что, несмотря на критику, которой традиционно подвергаются подразделения ГИБДД, "порядка на дорогах, надо это все-таки признать, стало больше".

Президент отметил, что за 2021 год совершено на 3,1% меньше ДТП, соответственно число погибших и пострадавших уменьшилось на 5,8% и 4,2%. При этом глава государства подчеркнул, что "в ДТП по-прежнему погибает много людей, в том числе и много детей, к сожалению".

Причиной высокой смертности в авариях являются нетрезвые водители, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент отметил хороший опыт взаимодействия МВД с волонтерскими организациями. Он подчеркнул важность продолжать совместную работу по повышению культуры поведения на дорогах.

"Надо обязательно развивать такое партнерство и дальше, формировать в обществе неприятие безответственного, хамского поведения на дорогах", – заключил Путин.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Джо Байден пересадит американских чиновников на электромобили
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: