Разрешение для движения грузовиков можно получить на Госуслугах

Разрешение для движения грузовиков можно получить на ГосуслугахНа портале «Госуслуги» теперь можно получить разрешение на движение крупногабаритного транспорта по российским и международным дорогам. Об этом сообщается в telegram-канале Минцифры.

Ведомство пояснило, что электронные разрешения будут оформляться вдвое быстрее обычных. Срок составит 4-9 рабочих дней в зависимости от маршрута.

Чтобы получить документ, перевозчику нужно авторизоваться на "Госуслугах", заполнить соответствующую форму, приложить регистрационные документы транспортного средства. Если заявку подает не сам перевозчик, а его представитель, следует приложить доверенность.

"После подачи заявления нужно оплатить госпошлину. Разрешение придет в личный кабинет", – уточнили в министерстве.

Владельцу тяжеловесного транспорта после согласования маршрута в личный кабинет придет квитанция на оплату компенсации вреда.

Ранее сообщалось, что портал "Госуслуги" теперь будет информировать автомобилистов о необходимости ремонта машины. Это необходимо на случай, если в автомобиле, например, обнаружен производственный дефект.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Lada Vesta NG получит систему контроля слепых зон
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: