Red Bull разработает водородный концепт для Ле-Мана

Red Bull разработает водородный концепт для Ле-Мана

Компания Red Bull Advanced Technologies совместно с ORECA займутся разработкой концепта следующего поколения машин с водородными силовыми установками, которые, как планируется, выйдут на старт марафона «24 часа Ле-Мана» уже в 2024 году.

Компания ORECA использует свой опыт участия в гонках на выносливость для разработки шасси, тогда как Red Bull Advanced Technologies воспользуется опытом, полученном в Формуле 1, для создания аэродинамического обвеса и технологий для оптимизации процессов рекуперации энергии.

Кристиан Хорнер, исполнительный директор Red Bull Advanced Technologies: «Я рад, что Red Bull Advanced Technologies вместе с ORECA была выбрана для разработки концепта гоночных машин с водородной силовой установкой для Ле-Мана. У нас есть всё необходимое, чтобы выполнить поставленные задачи – как инструменты, использующиеся для создания машин Формулы 1, так и опыт разработки передовых автомобилей.

Класс машин на водородном топливе позволяет заглянуть в будущее автоспорта, дружественного экологии, обещает продвижение водородных технологий в транспорте и обеспечит захватывающую борьбу на трассе».

Источник

Вам будет интересно  Команда ByKolles готовится к тестам гиперкара Vanwall
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: