Регионы с самыми чистыми автомобилями

Регионы с самыми чистыми автомобилями

Чаще всего автомойками в России пользуются в Татарстане, в Иркутской и Новосибирской областях, в Приморском крае, реже всего ― в Краснодарском крае и Ростовской области, сообщается в исследовании "СберАвто" и ИТ-компании, оператора онлайн-касс "Эвотор" (обе компании входят в экосистему Сбера).

Спрос на услуги автомоек обычно растет весной и осенью. В среднем по стране одна станция обслуживает 14 автомобилей. Загрузка может меняться: так, в первом квартале 2022 года россияне чаще всего пользовались услугами автомоек в выходные дни.

Субботу для автомойки выбирают автомобилисты Иркутской, Нижегородской, Новосибирской и Челябинской областях, а воскресенье ― в Москве, Санкт-Петербурге и Приморье. Автомобилисты Краснодарского края, Ростовской области и Татарстана чаще отправлялись на автомойки по понедельникам.

Средний чек на услуги автомоек в марте 2022 года, по данным "Эвотора", составил 596 рублей. В Москве автомойка самая дорогая – 897 рублей, в Санкт-Петербурге ― 710 рублей. Самая дешевая автомойка в Нижегородской области (558 рублей), Татарстане (551 рубль), Ростовской (520 рублей), Челябинской (477 рублей) и Новосибирской (441 рубль) областях.

Россияне предпочитают оплачивать услуги автомоек картой, а не наличными. В марте доля чеков с безналичной оплатой составила 69%.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  "Алмаз-Антей" может начать выпуск тягачей на бывшем заводе Toyota в Петербурге
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: