Реплику «Бэтмобиля» из кинотрилогии о «Темном рыцаре» продают за 75 млн рублей

В Нур-Султане (Казахстан) на продажу выставили самодельную реплику «Бэтмобиля». К слову, версий последнего существует немало, но в данном случае речь идет о точной копии машины под названием «Tumbler», знакомой зрителям по кинотрилогии Кристофера Нолана.

Объявление о продаже столь примечательного транспортного средства размещено на «Авто.ру». В нем говорится, что автомобиль имеет ширину 2,9 метра. К слову, это делает машину непригодной для перемещения по дорогам общего пользования, так как по правилам этот параметр не должен превышать 2,5 м.

Реплика Бэтмобиля Tumbler

Известно, что казахстанский «Бэтмобиль» был построен вручную, причем проект пока не полностью завершен. По словам продавца, над машиной все еще ведутся кое-какие работы.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Из прочих особенностей необычной реплики стоит отметить задние колеса с покрышками внешним диаметром 44 дюйма. В движение машину приводит 3,0-литровый двигатель V8 мощностью 250 л.с. и автоматическая коробка передач.

Расстаться с Тумблером продавец готов за 75 млн рублей. Для сравнения, за эти деньги можно купить сразу четыре новых Mercedes-Maybach GLS. Плюс не исключена возможность обмена машины на автомобиль марки Rolls-Royce, правда какой именно — в объявлении не уточняется.

Реплика Бэтмобиля Tumbler

Реплика Бэтмобиля Tumbler

Реплика Бэтмобиля Tumbler

Реплика Бэтмобиля Tumbler

Источник

Вам будет интересно  BMW начал производство электромобилей в Китае
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: