Rolls-Royce Wraith Black Badge получил обвес «Overdose» от ателье Spofec

Немецкое ателье Spofec, специализирующееся на тюнинге автомобилей марки Rolls-Royce, представило пакет доработок «Overdose» для купе Wraith.

В качестве донорского авто тюнеры использовали двухдверку в роскошном исполнении «Black Badge». Снаружи они изменили обвес, установив более пухлые передние и задние крылья с вентиляционными прорезями, которые призваны обеспечить лучшее охлаждение тормозной системы.

Spofec Wraith Black Badge

Rolls-Royce Wraith Overdose от Spofec также обращает на себя внимание новыми бамперами, установка которых позволила повысить прижимную силу на высоких скоростях. На корме купе можно увидеть аккуратный спойлер, а на колесах красуются 22-дюймовые диски от Vossen, «обутые» в покрышки 265/35 и 295/30 спереди и сзади соответственно.

Сообщается, что интерьер машины в мастерской готовы изменить согласно пожеланиям клиента. Что касается технической начинки, то тюнеры сумели повысить отдачу исходного 6,6-литрового битурбо V12 с 632 л.с. и 870 Нм до 717 сил и 986 Нм крутящего момента.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Добиться подобной производительности удалось за счет специального модуля N-Tronic, и теперь двухдверка способна ускоряться с места до сотни за 4,2 секунды. Также в ателье установили специальный модуль на пневмоподвеску, который занижает дорожный просвет на 40 мм при скорости свыше 140 км/ч.

А если стрелка спидометра опускается ниже данного значения, то клиренс автоматически возвращается к своему исходному значению. Всего в компании построят лишь три экземпляра Wraith Overdose. Стоимость модификации не разглашается, но она обещает быть высокой.

Spofec Wraith Black Badge

Spofec Wraith Black Badge

Spofec Wraith Black Badge

Spofec Wraith Black Badge

Spofec Wraith Black Badge

Источник

Вам будет интересно  Какой двигатель лучше выбрать для грузового автотранспорта: достоинства и недостатки бензиновых и дизельных моторов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: