Роскошный рестомод на базе Chevrolet Corvette 1972 года выставили на онлайн-аукцион

На фото запечатлен серьезно доработанный экземпляр Chevrolet Corvette 1972 года, который в данный момент продается на портале «Bring a Trailer».

Классический американский спорткар подвергся комплексному тюнингу. Кузов машины остался по большому счету нетронутым, но его перекрасили в красный оттенок «Ruby Red» с контрастной черной вставкой «Caribou Black Metaellic» на капоте.

Рестомод Corvette 1972

Автомобиль получил также укороченные хромированные бамперы и новые 19-дюймовые колеса Forgeline RB3C. А вот его интерьер подвергся куда более существенным изменениям.

В частности, в салоне были установлены сиденья от Corvette C7, которые тюнеры при этом отделали светло-коричневой кожей. К слову, последнюю здесь также можно увидеть на дверных картах и передней панели.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

В кабине был установлен новый кожаный руль и алюминиевая рукоять КПП. Порадовать водителя и пассажиров также призвана стереосистема Pioneer с небольшим тачскрином.

Известно, что данный рестомод был построен на базе рамы SRIII Motorsports Stage II. В движение авто приводят 6,0-литровый двигатель LS2 V8 и шестиступенчатая механика фирмы Tremec.

Рестомод Corvette 1972

К сожалению, производительность силового агрегата на данном Корвете не афишируется, однако с момента постройки модификация проехала всего 600 миль (около 1 000 км), то есть по сути перед нами абсолютно новый авто.

Из прочих особенностей рестомода стоит отметить задний мост Dana 44 и тормозные механизмы Wilwood на всех четырех колесах. Плюс модель имеет целый ряд алюминиевых компонентов подвески, койловеры Viking Performance и глушители MangaFlow.

Доработанный спорткар продается в рамках онлайн-аукциона. В данный момент за него предлагают 38 000 долларов (2,7 млн рублей по нынешнему курсу), а до окончания торгов осталось несколько дней.

Рестомод Corvette 1972

Рестомод Corvette 1972

Рестомод Corvette 1972

Рестомод Corvette 1972

Источник

Вам будет интересно  На российский рынок выйдет кроссовер Chevrolet Trailblazer
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: