Снегопад в Москве продлится до утра

Снегопад в Москве продлится до утраДо 9 миллиметров осадков выпало в Москве 10 декабря. Сильный снег будет продолжаться практически до утра. В Новой Москве отмечено выпадение 12 миллиметров осадков. На севере Подмосковья было до 5 миллиметров осадков, а на западе – до 11, сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Ослабление осадков ожидается только через 3-5 часов, написал синоптик. МЧС выпустило в Москве экстренное предупреждение из-за снега, гололеда и снежных заносов.

Ранее на дороги Подмосковья выехали пять сотен единиц дорожной техники для очистки улиц. В аварийном режиме работают и коммунальщики российской столицы. С 10 по 12 декабря в московском регионе ожидается снег, местами мокрый, гололед, туман, снежный накат на дорогах, предупредил заммэра Москвы Петр Бирюков. Водителей просят строго соблюдать скоростной режим, держать дистанцию, избегать внезапных маневров, парковать автомобиль вдали от деревьев, быть на дороге внимательными и осторожными, чтобы не попасть в ДТП.

После прошедших снегопадов на пределе возможностей работают и дорожники Санкт-Петербурга. За неделю в Северной столице выпало до 18 сантиметров снега.

"Снег шел лишь с небольшими паузами, поэтому у дорожников не было возможности полностью очистить территорию, и тем не менее они циклично продолжали прометать улицу за улицей, не останавливаясь ни на минуту", – написал на своей страничке во "ВКонтакте" председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко.

Питерские коммунальщики успевают прометать тротуары и проезжую часть и не дают снегу скопиться и спрессовываться, но возникают вопросы по лотковой зоне. Вывозить снег надо интенсивнее, считает Пониделко. В прошедший зимний сезон жители города на Неве жаловались на плохую уборку дорог. В зимний сезон 2022-2023 годов Смольный начал поэтапный переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий, за которую будут отвечать госструктуры, а не частные компании.

Вам будет интересно  Японский автозавод Mitsubishi продан производителю туалетной бумаги

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: