Собрано 380 первых российских электрокаров Evolute i-Pro

Собрано 380 первых российских электрокаров Evolute  i-Pro
Липецкий завод «Моторинвест» с 28 сентября, начало производства, выпустил380 электромобилей российской марки Evolute, по данным Центральной службы новостей и Липецкой области.

28 сентября 2022 года в Липецке стартовало производство электрокаров. Первой сошедшей с конвейера моделью стал седан Evolute I-Pro. До конца года на заводе "Моторинвест" планируют собрать 2 тысячи электромобилей. Через месяц, 26 октября, начались продажи российских электромобилей Evolute по цене 2 065 000 рублей с учетом льготного кредитования.

Модель продается в одной комплектации ABS, ESP, ассистентом при старте на подъеме, задними парктрониками, системой контроля давления в шинах, с 17-дюймовыми колесными дисками, с обогревом лобового стекла и внешних зеркал.

Evolute I-Pro – это тот же Dongfeng Aeolus E70. У седана один электромотор на передней оси. Он развивает мощность в 163 лошадиных силы. Заряда батареи емкостью 53 киловатт-часа хватает на 420 километров пробега. До сотни километров машина разгоняется за 9,5 секунды.

На предприятии в Липецке заняты две тысячи человек. Это позволяет выпускать более 100 тысяч транспортных средств в год. Ранее до конца года планировали наладить производство еще двух из пяти моделей. Это минивэн Evolute I-Van (Dongfeng LingZhi) и кроссовер I-Joy, он же Dongfeng Seres 3. В 2023 году запланировано начать сборку кросс-купе I-Jet, известное с 2019 года как Dongfeng Seres SF5. Пятой моделью станет Voyah Free. Это самый мощный кроссовер в производственной линейке и его решено не переименовывать. Электрокар i-Pro продается 2,99 миллиона рублей без льготного кредитования, i-Joy и i-Van – планируют по цене в 3,5 миллиона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Пикап Ford F-150 Rattler: работяга для бездорожья
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: