Специалисты Mansory представили эффектный Ferrari F8 Spider с бело-бирюзовой окраской кузова

Немецкое ателье Mansory представило доработанный экземпляр суперкара Ferrari F8 Spider. Модификация получила название «F8XX Spider Tempesta Turchese».

В первую очередь она примечательна необычной окраской кузова. Ее передняя часть выполнена в белом цвете, а задняя — уже в нежно-зеленом (бирюзовом), причем переход между оттенками сделан максимально плавным.

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese

Плюс родстер имеет развитый обвес из кованного карбона. Его компоненты выполнены уже в черном цвете. В состав боди-кита входят агрессивный передний сплиттер, боковые «юбки» и вставки в заднем бампере.

Тюнеры также снабдили модификацию многочисленными закрылками. На ее корме появился диффузор и двусоставное антикрыло. Завершают образ авто комплект новых черных колес с зелеными тормозными суппортами.

► Куда поехать на майские праздники?

Салон у родстера полностью бирюзовый. Впрочем, здесь все же имеются черные и белые акценты, а на сиденьях красуются полоски, выполненные в цветах итальянского флага.

Зелено-бело-красный триколор также можно увидеть на рычаге КПП и подрулевых лепестках. На ремнях безопасности имеется надпись с названием ателье, в то время как на дверных картах и напольных ковриках красуется индекс «F8XX».

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese также получил ряд технических доработок. В частности, тюнеры повысили отдачу стокового 3,9-литрового V8 с двумя турбинами.

Если с завода данный агрегат выдает 720 л.с. и 770 Нм, то на модификации его производительность довели до 880 сил и 960 Нм крутящего момента. Разгон с места до сотни у такого родстера возможен за 2,6 секунды (- 0,3), а максималка якобы достигает 354 км/ч (+ 14). Стоимость автомобиля не уточняется.

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese

Mansory F8XX Spider Tempesta Turchese

Источник

Вам будет интересно  Ferrari Testarossa 1988 с 664-сильным мотором оценили в 10,5 млн рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: