Столичная Госавтоинспекция назвала самые опасные для мотоциклистов улицы

Столичная Госавтоинспекция назвала самые опасные для мотоциклистов улицы

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Больше всего мотоциклистов с начала года пострадало в ДТП на МКАД, а по количеству погибших лидируют улицы и дороги Новой Москвы. Такой вывод можно сделать из данных, представленных пресс-службой столичной Госавтоинпсекции.

Всего с начала года в столице произошло 580 аварий с участием мототранспорта, в которых погибли 29 человек. Больше всего летальных случаев зафиксировано в ТиНАО — шесть человек. В Восточном и Южном административных округах столицы в таких ДТП погибло по четыре человека. В этих авариях также получили ранения различной степени тяжести более 600 человек. Больше всего пострадавших приходится на ЮАО — 86 человек. На Северо-востоке пострадало 54 человека. Еще 51 человек получили ранения в авариях с мототранспортом в центре Москвы.

Если смотреть по улицам, то больше всего раненых такие ДТП приносят на МКАД. С начала года на этой магистрали пострадало 53 человека. На Варшавском шоссе ранения получили 17 мотоциклистов, на ТТК — 15. Ленинградский проспект отправил в больницы 11 любителей двухколесного транспорта, Волгоградский — десять.

Госавтоинспекция напоминает, что летний сезон закончен, температура по своим значениям приближается к нулю, поэтому рекомендует мотоциклистам быть аккуратнее при выполнении маневров и снижать скорость.

Вам будет интересно  «Саечка за испуг»: как автомобилисты гнобят велосипедистов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: