Страхование кредитного автомобиля

Страхование кредитного автомобиля

Если человек, который является владельцем собственного транспорта, попал в дорожную аварию, то возмещение материального ущерба такому водителю может быть довольно серьезной проблемой. Ведь по большому счету автомобиль сам по себе застрахован, так какие могут быть сложности при получении страховки? Тогда Вам на помощь придет страховое возмещение при ДТП.

Но фактически в жизни не все так просто, как кажется на первый взгляд. Всегда возите с собой в автомобиле бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии. Такой бланк извещения не является актом признания вашей вины или виновность второго участника ДТП. Оформив выплаты по ОСАГО при ДТП, Вы всегда будете защищены от всякого рода случайностей, которые всегда преследуют любого автолюбителя.

Извещение необходимо иметь при любом ДТП, если причинен вред жизни и здоровью других людей, включая пассажиров обоих автомашин. Кроме наличия извещения в машине, Вы обязаны вызвать представителей ГИБДД или прибыть на ближайший пост ГАИ.

Извещение о ДТП

Внимательно читайте инструкцию по заполнению и использованию бланк извещения о ДТП и всегда имейте под рукой шариковую авторучку. Чтобы не возникло разночтений при заполнении бланка извещения, заполняйте его вдвоем с другим участником ДТП.

И здесь-же на месте попросите скрепить данный документ подписью работника ГИБДД с указанием его фамилии, должности и звания. Если второй участник ДТП отказывается подписывать бланк извещения о ДТП, то заполните его сами с указанием номера его автомобиля, типа автомобиля и его цвет.

Постарайтесь найти свидетелей данного происшествия. Полностью заполненное извещение вместе с заявлением о выплате страховки отправьте в страховую компанию второго участника аварии. Обязательно опишите все видимые повреждения с фиксацией подписью работника ГИБДД.

Страхование кредитного автомобиля

Из практики страхующихся известно, что зачастую страховые компании отказывают в получении выплаты по страховке. Причин для отказа у компании очень много, но любезно только предложат сделать заявление в суд и иском к тому водителю, по вине которого и произошла авария.

Вам будет интересно  Производство Toyota и Lexus опять останавливается в Японии

Совет по сути правилен, но только отчасти. Ведь в качестве ответчика нужно привлекать не только водителя, но и саму страховую компанию. А это делать нужно обязательно и по следующей причине.

Когда суд выносит решение о взыскании суммы с ответчика, то последний увольняется с последнего места своей работы, переписывает свое личное имущество на своих ближайших родственников и тогда возмещение ущерба будет довольно проблематично.

Ваши действия и их порядок, если в аварии и при вашем участии страховая компания отказала выплату страховой компенсации. В первую очередь обратитесь в свою страховую компанию, составив в письменной форме иск взыскания с нее ущерба, и дождитесь ответа.

Во – вторых, уже имея письменный отказ, смело идите в суд с исковым заявлением на страховую компанию. Не лишним будет обратиться к адвокату, и сразу же определитесь с суммой нанесенного ущерба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: