Страховщики хотят изменить условия ремонта по ОСАГО

Страховщики хотят изменить условия ремонта по ОСАГО

Страховщики просят смягчить условия ремонта по ОСАГО из-за санкций, поскольку сроки доставки запчастей увеличились, а ремонт подорожал. Российский союз автостраховщиков направил в ЦБ РФ письмо с просьбой увеличить максимальный срок ремонта автомобиля по ОСАГО с 30 до 60 дней, сообщила "Российская газета".

Страховщики также просят ввести мораторий на штрафы за просрочку ремонта или при его замене на выплату. Помимо этого они предлагают легализовать использование бывших в употреблении запчастей при ремонте.

По словам заместителя председателя комитета РСА Михаила Порватова, рынок б/у запчастей легален, и сертифицированные запчасти можно использовать. Это касается кузовных элементов — крыльев, капотов, багажников.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  В России началось производство кроссоверов Haval Dargo
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: