Суперкар McLaren 765LT лишился крыши: встречайте хардкорный спайдер

Британцы из McLaren продолжают расширять свое «длиннохвостое» семейство Longtail: очередным представителем линейки стал открытый суперкар 765LT Spider. Новинка представляет собой хардкорный кабриолет, построенный на базе обычного 720S Spider — ее главной особенностью является фирменный длинный «хвост».

Кроме того, McLaren 765LT Spider имеет новый обвес с увеличенными в размерах задним диффузором и антикрылом. За счет этого разработчикам удалось повысить прижимную силу модели на 25%.

McLaren 765LT Spider

Плюс нельзя не отметить наличие на данной модификации углепластиковой крыши. Благодаря электроприводу, ее можно сложить или поднять всего за 11 секунд (даже во время движения, если скорость не превышает 50 км/ч).

Интересно, что вертикальное заднее стекло может опускаться и подниматься отдельно, а упомянутое антикрыло способно менять свой угол атаки в зависимости от положения крыши.

Салон новой модели McLaren 765LT Spider получил расширенную отделку из углепластика. Для облегчения конструкции разработчики также пересмотрели оснащение, отказавшись от аудиосистемы (1,5 кг) и кондиционера (10 кг), хотя их можно заказать за доплату.

«Длиннохвостый» спайдер оказался несколько крупнее донора: в длину он достигает 4 600 мм (+ 57). Весь прирост пришелся на корму, из которых 48 мм добавил увеличенный задний свес, а еще 9 мм — новое антикрыло.

McLaren 765LT Spider

При этом британцам удалось значительно облегчить конструкцию суперкара. Снаряженная масса машины заявлена на уровне 1 388 кг (- 80 кг по сравнению с 720S Spider).

Снижение веса было достигнуто не только расширенным использованием карбона и отказом от некоторого оснащения. Например, здесь были дополнительно установлены более тонкие стекла, кованые колеса и титановая выпускная система с четырьмя патрубками, которая оказалась легче стандартной сразу на 40%.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Вам будет интересно  60% водителей не знают, как возить детей в авто. Объясняем!

В движение Макларен 765 ЛТ Спайдер приводит 4,0-литровый V8 с двумя турбинами, отдача которого была увеличена с 720 л.с. и 770 Нм до 765 сил и 800 Нм крутящего момента. Плюс британцы перенастроили положенный автомобилю семидиапазонный преселективный робот SSG.

Сообщается, что «выстреливать» с места до сотни экстремальный суперкар может за 2,8 секунды (- 0,1 сек по сравнению с McLaren 720S Spider). На разгон с 0-200 км/ч требуется 7,2 сек (- 0,7), а с 0-300 км/ч — 19,3 с. При этом максимальная скорость оказалась несколько ниже — 330 км/ч (- 11).

McLaren 765LT Spider

Интересно, что для улучшения управляемости на извилистых дорогах на данной модели была перенастроена адаптивная подвеска, расширена передняя колея и уменьшен клиренс (- 5 мм).

Тираж McLaren 765LT Spider составит 765 экземпляров, а продавать его решено по цене от 311 000 фунтов стерлингов за каждый (318,3 млн рублей по нынешнему курсу). Прием заказов уже стартовал, но производственная квота на 2021 год полностью выбрана.

Видео

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: