Таксист без QR-кода: в Подмосковье впервые оштрафован агрегатор

Таксист без QR-кода: в Подмосковье впервые оштрафован агрегатор

Агрегатор такси "Сити-Мобил" заплатит 50 тысяч рублей за передачу заказа водителю, который не имел сертификата и QR-кода о прохождении вакцинации от COVID-19. Так решил Королевский городской суд по иску Минтранса Московской области.

"Это первая судебная практика в России, когда суд привлек агрегатора к ответственности за подобное нарушение. Учитывая этот факт, агрегатора привлекли к административной ответственности и наложили штраф в размере 50 тысяч рублей", – говорится в министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Ведомство напомнило, что по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) для юридических лиц предусмотрен штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Все водители такси в Москве и Подмосковье должны были привиться до 15 августа 2021 года. Агрегаторам и таксомоторным компаниям запретили передавать заказы водителям, у которых нет прививки и QR-кода о вакцинации от коронавируса.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  У кроссовера Toyota Harrier появилась 300-сильная топ-версия
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: