Tesla опубликовала финансовые результаты третьего квартала

Производственные и рыночные итоги третьего квартала Tesla обнародовала еще в начале месяца, а теперь готов финансовый отчет — и он тоже в целом позитивный. Доход компании в третьем квартале составил 13,757 млрд долларов. Это чуть меньше ожиданий финансовых аналитиков с Уолл стрит (14 млрд долларов), и все же по сравнению с тем же периодом прошлого года показатель вырос сразу на 57%.

Операционная прибыль Теслы составила 14,6% против 9,2% в том же периоде 2020 года. А размер дивидендов с акции за год вырос с 0,76 доллара до 1,86 доллара. При этом сумма имеющихся денежных средств Теслы в третьем квартале уменьшилась до 16,1 млрд долларов — в основном из-за погашения долгов на 1,5 млрд долларов. Общий долг компании по состоянию на конец третьего квартала составляет 2,1 млрд долларов. Напомним, уже в этом году компания должна запустить сразу два автозавода — в США (штат Техас) и Германии.

Источник

Вам будет интересно  Chery увеличил скидки на свой кроссовер
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: