Tesla Roadster выйдет в 2023 году …ну, посмотрим

 

Все зависит от того, как закончится 2022 год, — говорит Илон Маск.

Tesla Roadster выйдет в 2023 году …ну, посмотрим
2017 был годом, когда слов «эпидемиолог», «изоляция» и «коронавирус» даже не существовало в нашем словаре. В том же году Илон Маск представил Tesla Roadster второго поколения.

Первоначальный родстер был автомобилем, который доказал, что электромобили могут быть интересными, и Маск полагал, что с его моделью второго поколения он положит конец всем суперкарам внутреннего сгорания.
И в 2020 году Илон Маск сообщил нам, что долгожданная модель выйдет в 2022 году. Теперь в своем любимом твиттере он сообщил, что выпуск планируется еще через год, в 2023.
Это означает, что если его производство начнется, оно произойдет аж через шесть лет после первого объявления.

Фактически, в своем твите Маск сказал, что это произойдет только в том случае, если «2022 год не будет большой драмой», имея в виду коронавирус, который влияет на автомобильную промышленность с 2020 года, при продолжающейся нехватке микрочипов, «наносящей вред» отрасли в течение 2021 года.

Когда модель была впервые анонсирована, Тесла заявили, что родстер достигнет 96 км/ч за 1,9 сек, будет иметь максимальную скорость более 402 км/ч, а его дальность действия будет достигнута 997 км с разовой зарядкой. Кроме того, с пакетом SpaceX он может разогнаться до 96 км/ч всего за 1,1 сек.
Но еще неизвестно, сможет ли автомобиль выполнить то, что обещают Маск и Тесла.

Источник

Вам будет интересно  Lada возглавила рейтинг компаний с самым старым модельным рядом
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: