ТОП-10 дизельных кроссоверов 2020 года доступные в РФ

ТОП-10 дизельных кроссоверов 2020 года доступные в РФ

Несмотря на все сложности в этом году мы все же увидели не одну обновленную модель от лидирующих производителей. Знаменитые автоконцерны использовали лучшие инновационные решения, чтобы вывести свои изобретения на принципиально новый уровень. Сегодня мы предлагаем тебе познакомиться с самыми запоминающимися дизельными кроссоверами 2020 года в России.

Чтобы завоевать сердца самых привередливых автолюбителей в наши дни, не достаточно просто сделать машину красивой внешне. Она должна сочетать в себе уникальную яркую внешность, абсолютный комфорт и непревзойденные технические параметры. Получилось ли добиться такого непростого синтеза брендам, разберемся прямо сейчас.

Renault Duster

кроссовер Renault Duster

Производитель утверждает, что это одна из самых продаваемых моделей, которая отличается практичностью и надежностью. Эта машина готова встретиться с самыми непростыми дорожными условиями. В этом ей поможет непревзойденная геометрическая проходимость, наличие надежной подвески, а также двигатели, которые отличаются тяговитостью и экономичностью.

Дорожный просвет авто составляет 210 мм. Небольшие свесы и высокие бамперы дают возможность с легкостью проходить самые непростые дороги. Кроме этого Duster является безопасной машиной. При помощи системы стабилизации можно спокойно передвигаться по скользкой поверхности. Также хорошо проработаны вопросы безопасности. В арсенале авто:

  • качественные подушки безопасности;
  • камера заднего вида;
  • отличный круиз-контроль.

ТОП-10 дизельных кроссоверов 2020 года доступные в РФ

Дизельная модификация имеет шестиступенчатую КП с приводом 4х4, а также развивает мощность в 109 лошадиных сил. Подкупает двигатель объединением завидной экономичности, уверенной дизельной тяги и динамикой. Стоимость авто составляет 865 тыс. руб.

Нельзя не отметить и внешность красавчика. Машину отличают:

  • увесистая решетка радиатора;
  • необычные небольшие передний и задний бамперы, чтобы преодолевать бездорожье;
  • рейлинги на крыше;
  • легкосплавные диски в 16 дюймов, имеющие огранку черного цвета.

Hyundai Tucson

кроссовер Hyundai Tucson

Отличается смелым ярким дизайном. У модели появилась новая каскадная решетка радиатора. Благодаря ей Tucson получил неповторимый и легко узнаваемый облик. Отдельного внимания заслуживают полностью светодиодные фары. Они гарантируют отличную видимость в любую погоду, а также служат отличным дополнением авто. Легкосплавные диски представлены в трех размерах – 17, 19 и 19 дюймов. Особую атмосферу в салоне обеспечивает панорамная крыша.

Что касается технической начинки, то новичку есть чем похвастаться:

  • максимальная мощность – 150 л.с.;
  • до 100 км/ч машина берет разгон за 11 сек.;
  • средний расход топлива на 100 км – чуть меньше 8 л.

При помощи специальной системы управления HTRAC обеспечивается идеальный режим для комфортного вождения. Машина подстраивается под тип дороги и сохраняет устойчивость на поворотах и скользком покрытии.

Skoda KodiaQ

кроссовер Skoda KodiaQ

Слоган модели: То, о чем вы мечтали. Действительно, машина наделена уникальными характеристиками. Отличная функциональность, эффектный дизайн и арсенал современных возможностей – далеко не все преимущества авто.

Машина нацелена на максимальный комфорт. При этом абсолютно не важно, водитель это или пассажир. KodiaQ отличается своей уникальной гармоничностью во внешности. Новая внедорожная стилистика нашла отражение в тонких и четких линиях. Именно в этом авто удачно сочетается красота с мощью. Двигатели оснащены турбонаддувом при рабочем объеме от 1,4 л имеют мощность от 125 «лошадок».

Вам будет интересно  Майк Берроуз показал на SEMA 2022 невероятный Ferrari с турбодвигателем Honda K24

Volkswagen Tiguan

Tiguan от Volkswagen

Инженеры постарались сделать нахождение в авто максимально комфортным. Ключевой элемент эргономичного дизайна салона – слегка наклоненная в сторону водителя центральная консоль. Благодаря этому водитель получает оптимальный доступ и возможность интуитивно управлять разными функциями. Дверные ручки выигрышно подсвечивают встроенные светодиодные ленты, которые оснащены регулируемой яркостью. Приятный бонус – подогрев лобового стекла, сидений и руля. Эта функция обеспечивает уют в любое время года.

Также машину отличает наличие максимально персонализированных настроек. За это отвечают конфигурируемые индикаторы на цифровой приборной панели и многочисленные варианты регулировки сидений.

Кроме этого, машина привлекает своей безопасностью. При помощи системы контроля дистанции со встроенной функцией торможения водитель всегда будет знать и препятствиях на дороге. Если же водитель проигнорировал предупреждение, то машина автоматически затормозит. За поддержание установленной водителем максимальной скорости движения и расстояние до следующего впереди автомобиля отвечает круиз-контроль с ассистентом движения в пробке.

Kia Seltos

кроссовер Kia Seltos

Разработчики постарались сделать новичка идеальным. В нем за динамичной внешностью компактного кроссовера с притягательными мускулистыми формами прячется дружелюбный характер, где технические характеристики и комфорт вступают в слаженную работу с драйвом и азартом.

Внутри просторного салона ты обнаружишь:

  • управление климат-контролем;
  • запуск двигателя кнопкой, а также систему бесключевого доступа;
  • у камеры заднего вида есть динамические линии парковки;
  • багажник вмещает практически 500 л.

Еще один приятный момент – высокопроизводительный двигатель, который выдает до 123 л.с. Для того чтобы разогнаться до 100 км/ч машине понадобится 12 сек. Кузов выполнен из высокопрочной стали, внутри расположились 6 подушек безопасности.

Kia Mohave

кроссовер Kia Mohave

Отличилась новая модель полностью светодиодными фарами и вертикальными «кубиками льда» дневных ходовых огней. Также бренд решил по-новому подойти к организации водительского места. В нем собрались последние тенденции в области эргономики. Машина рассчитана на 7 человек, салон выполнен из кожи Nappa с ромбовидной прострочкой.

Новичок может похвастаться интеллектуальной системой полного привода. При помощи двухступенчатой раздаточной коробки и дифференциала повышенного трения внедорожные возможности авто становится одним из лидеров в категории. Кроме этого, если машина заподозрит опасность столкновения с машиной впереди или пешеходом, то она обязательно предупредит тебя об этом при помощи звукового сигнала или автоматического включения тормозной системы.

Впечатляет и техническая начинка:

  • максимальная мощность – 249 л.с.;
  • на то чтобы разогнаться до 100 км/ч потребуется всего 8 сек.;
  • крутящий момент – 549 Н.М.

Renault Koleos

Renault Koleos кроссовер

В размере новая модель осталась прежней, но выглядит она теперь гораздо агрессивней. Обновился вид бампера, появились роскошные хромированные детали, рельеф и оптика. Внутри машина максимально комфортная. Разработчики выполнили салон из различных тканей, пластика, натуральной кожи и металла. Также особую атмосферу создает мультимедийная система.

Что касается технических показателей, то модель претендует на уверенного представителя золотой середины. Мощность в 144 л.с. вырабатывается благодаря дизельным двигателям в 1,7 и 2 литра. Также предусмотрены как полноприводные, так и переднеприводные опции. Начальная цена – 1,7 млн. руб.

дизельный кроссовер Renault Koleos

Авто работает на модульной платформе ЕМР2 и выпускается с качественной подвеской – впереди стойка МакФерсон, сзади с торсионной балкой. Дополняет комплект фирменная система, которая улучшает степень сцепки с дорожным покрытием. Благодаря же высокому клиренсу обеспечивается повышенная проходимость.

Все модификации имеют шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Для стандартной конфигурации предусмотрен турбированный двигатель в 1,6 л. Дизельная же версия требует доплаты, двигатель в таком случае уже на 2 л, а мощность до 150 л.с.

Вам будет интересно  Как заводить машину на механике

Основная фишка – салон. Элементы управления встроенным оборудованием расположились на удобном расстоянии от сидения водителя. Отличились и клавиши блока климат-контроля. Они напоминают рычажки, которые есть в кабине самолета.

Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport

Инженеры отлично поработали и создали по-настоящему комфортный и безопасный автомобиль. Первый ряд сидений с подогревом, кресло водителя можно настроить по высоте, также все места имеют подлокотники. Среди систем, которые отвечают за безопасность нельзя не отметить:

  • курсовую стабилизацию прицепа;
  • датчик контроля давления в шинах;
  • автоматическую разблокировку дверей в случае аварии;
  • систему помощи во время экстренного торможения.

Среди технических особенностей обрати внимание на то, что у машины двухскоростная раздаточная коробка, а также система полного привода Super Select II 4WD.

На новую модель Производитель дает 5 лет гарантии.

Mercedes-Benz GLB

кроссовер Mercedes-Benz GLB

Бренд утверждает, что новичок является самым универсальным компактным SUV из всех, которые когда-либо появлялись в автоконцерне. Машина очень элегантна. Привлекают внимание светодиодные технологии и противотуманные фары. Кроме этого, отлично дополняют образ такие элементы как накладки, декоративная противоподкатная защита, а также рейлинги на крыше.

Производитель предлагает на выбор 4 линии исполнения:

  1. Comfort. Стандартная модификация, в которую входят складываемые в соотношении 40/20/40 задние сиденья с регулировкой спинок и регулируемый по высоте пол багажного отделения. За высокий уровень безопасности отвечает активная система экстренного торможения.
  2. Style. Отличается наличием 17-дюймовых легкосплавных дисков с оптимизированной аэродинамикой, эксклюзивной обивкой сидений и декоративная строчкой.
  3. Progressive. В данном случае в работу вступает высококачественная техника и уникальный, экспрессивный стиль внедорожника.
  4. Sport. Следует отметить стайлинг AMG и «алмазную» решетку радиатора с одиночной ламелью. Кроме этого, внутри машины расположились спортивные сиденья, которые обеспечат максимальный комфорт. Спортивное рулевое колесо усечено в нижней части и обтянуто благородной кожей Наппа.

Это были самые яркие представители дизельных кроссоверов 2020 года в России. Согласись, выбор завидный. Автомобили представлены в самых разных ценовых категориях и стилевых направлениях.

Лучшие автомобили с дизельным типом двигателя в 2021 году

Дизельный двигатель дизель Старинный дизельный двигатель YANMAR NK2 2HP

Не всем дизельным машинам стоит доверять по причине сомнительной надёжности, низкой эффективности, слабого моторесурса и прочих факторов. Это вынуждает экспертов постоянно анализировать автомобильный рынок, пытаясь найти лучшие авто в разных категориях, включая машины с дизельным ДВС.

Популярные производители автомобилей с дизельным мотором

Если вы заинтересованы в покупке надёжного «железного коня», который будет радовать вас своей мощностью и долговечностью, выбирайте подходящую модель среди экземпляров от известных марок с мировым именем. Наибольшим доверием наших соотечественников пользуются автомобили производства:

  • Volvo;
  • Audi;
  • BMW;
  • Ford;
  • Honda;
  • Opel;
  • Renault;
  • Citroen;
  • Hyundai;
  • Toyota;
  • Nissan;
  • Mitsubishi;
  • Volkswagen.

Все эти бренды занимают ведущие позиции в автоиндустрии и не перестают радовать автомобилей выпуском новых технологичных машин, удовлетворяющих практически любые запросы.

Обзор экономных дизельных автомобилей до 1 500 000 рублей

Kia Seltos

Разработчики постарались сделать новичка идеальным. В нем за динамичной внешностью компактного кроссовера с притягательными мускулистыми формами прячется дружелюбный характер, где технические характеристики и комфорт вступают в слаженную работу с драйвом и азартом.

Внутри просторного салона ты обнаружишь:

  • управление климат-контролем;
  • запуск двигателя кнопкой, а также систему бесключевого доступа;
  • у камеры заднего вида есть динамические линии парковки;
  • багажник вмещает практически 500 л.

Еще один приятный момент – высокопроизводительный двигатель, который выдает до 123 л.с. Для того чтобы разогнаться до 100 км/ч машине понадобится 12 сек. Кузов выполнен из высокопрочной стали, внутри расположились 6 подушек безопасности.

Вам будет интересно  Бренд Alpina вошел в состав компании BMW

Обзор топа популярных в России авто с дизельным двигателем

Несмотря на то, что большинство современных автопроизводителей всеми силами стараются придерживаться норм экологических стандартов, отказываться от дизельных движков пока ещё никто не собирается. Да и неудивительно, ведь дизель ощутимо превосходит бензин и по экономичности, и по мощности, и по долговечности. Недаром такие машины пользуются огромным спросом среди водителей, наматывающих большой километраж. Впрочем, сегодня, помимо грузовых машин, дизельными моторами оснащаются и внедорожники, и кроссоверы, и даже легковые авто. Какой именно вариант лучше выбрать – решать уже вам, мы же познакомим вас с самыми популярными представителями каждого класса. Знакомьтесь: топ-12 лучших дизельных автомобилей 2020 года – к вашим услугам.

Категория Место Наименование Рейтинг Характеристика Ссылка
Хэтчбеки, седаны и универсалы 1 BMW 5 9.9 / 10 Немецкий седан бизнес-класса в классическом кузове Подробнее
2 Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 9.7 / 10 Идеальный вариант для тех, кто любит скоростную езду Подробнее
3 Audi A4 9.4 / 10 Обновлённая версия легендарного автомобиля Подробнее
4 Skoda Superb 9.1 / 10 Симпатичный седан с экономичным дизельным мотором Подробнее
Кроссоверы и джипы 1 Audi Q5 9.9 / 10 Презентабельный автомобиль из люксового сегмента Подробнее
2 Nissan X-Trail 9.5 / 10 Крепкий и надёжный внедорожник на все случаи жизни Подробнее
3 Renault Duster 9.2 / 10 Многолетний лидер с превосходными внедорожными характеристиками Подробнее
4 Nissan Qashqai 8.9 / 10 Компактный и маневренный кроссовер за небольшие деньги Подробнее
Машины прочих типов 1 Mercedes-Benz V-Class 10 / 10 Премиальный дизельный минивэн от немецкого автоконцерна Подробнее
2 Peugeot Traveller 9.8 / 10 Французский минивэн с невероятно экономичным двигателем Подробнее
3 Toyota Vellfire 9.6 / 10 Королевский автомобиль для настоящих ценителей комфорта Подробнее
4 Hyundai H-1 9.2 / 10 Мультифункциональный минивэн с прекрасной управляемостью Подробнее

А что из этого предпочтете Вы?

Принять участие в опросе

Отличия двигателей

Рассмотрим, чем же отличаются друг от друга агрегаты, работающие на разном топливе.

Моторы, работающие на бензине, представляют собой агрегаты внутреннего сгорания. Находящаяся в сжатом состоянии в цилиндрах топливно-воздушная смесь поджигается с помощью искры. Подразделяются такие двигатели следующим образом:

  • инжекторные — бензин подаётся в общий трубопровод с помощью одного или нескольких инжекторов;
  • карбюраторные — начинается процесс смешивания воздуха и топлива в карбюраторе, а завершается во впускном трубопроводе;
  • впрыскивание топлива прямо в камеру сгорания позволяет мотору работать даже на обеднённых смесях и оптимизирует процесс сгорания.

Дизельные двигатели — это агрегаты внутреннего сгорания, оснащённые поршневой системой. Принцип работы такого мотора несколько иной. Возгорание распылённого топлива происходит после соприкосновения его с разогретым воздухом. Делает дизельные агрегаты более экономичными, в отличие от их бензиновых собратьев, высокая степень сжатия топлива. В дизельных двигателях отсутствует дроссельная заслонка, которая не позволяет сократить расход топлива.

Автомобильный карбюратор

Хэтчбеки, седаны и универсалы

Сегодня дизельные двигатели устанавливаются не только на микроавтобусы и грузовики, но и на легковые авто. Притом в модельном ряду найдутся как бюджетные модели, так и автомобили премиум-класса. В доказательство тому предлагаем вашему вниманию четвёрку самых надёжных легковых машин с дизельными моторами.
1

BMW 5

3,5 млн. руб.
топ лучших

Выбираем лучший салонный фильтр для автомобиля: рейтинг 2020 года

Немецкий седан бизнес-класса в классическом кузове. Сложно найти хоть какой-то недостаток во внешнем виде нового BMW: кажется, будто в нём идеальна каждая деталь. Да и технические характеристики ничуть не портят общее впечатление. Модель пятого поколения может похвастаться традиционной для немцев агрессивной динамикой разгона, мощным 6-цилиндровым движком, идеальной управляемостью и мягкой адаптивной подвеской. Но поверьте, всё это – далеко не полный список его преимуществ.

Источник https://geekometr.ru/statji/dizelnye-krossovery-2020-goda-v-rossii.html

Источник https://vseobzorka.ru/novosti/dizel-avto.html

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: