Тюнеры из Posaidon превратили Mercedes-AMG S63 в 940-сильный крейсер

Немецкое ателье Posaidon подготовило для Mercedes-AMG S63 W222 программу доработки, позволяющую существенно повысить производительность «заряженной» модели.

Менять внешность флагманского седана тюнеры не стали, справедливо решив, что исходного AMG-обвеса и так достаточно. При этом автомобиль получил электронный модуль, позволяющий занижать стандартную пневмоподвеску.

Posaidon S63 (W222)

Что касается техники, то с завода S63 имеет 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами. Он выдает 620 л.с. и 900 Нм, работая с девятискоростным автоматом и полноприводной трансмиссией 4MATIC+. При этом в компании предлагают для авто сразу несколько программ форсировки.

Начальный тюнинг-кит RS830 позволяет выжать из мотора 830 л.с. (1 100 Нм), причем для достижения данных показателей тюнеры модифицируют турбины, установят спортивный воздушный фильтр и новую выпускную систему со спортивными же нейтрализаторами. Плюс будут пересмотрены настройки работы двигателя и трансмиссии.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Для тех, кому этого мало, предназначена программа RS 830+, в которой производительность движка доведена до 880 сил (1 200 Нм). Сообщается, что при таком тюнинге седан способен ускоряться с места до сотни за 3,2 секунды, развивая скорость до 350 км/ч.

Кроме того, в Posaidon имеется и еще более экстремальный кит, который почему-то тоже называется «RS 830+». При его заказе специалисты мастерской дополнительно доработают сам мотор и установят водно-метанольный впрыск.

Posaidon S63 (W222)

Данные изменения позволяют выжать из двигателя 940 «лошадей» (1 280 Нм). Насколько быстр такой вариант в разгоне с 0-100 км/ч — не афишируется, но максималка может превышать отметку в 350 километров в час.

Интересно, что для клиентов, которые не хотят что-то менять в «железе», предложена более простая программа, в которой тюнеры могут поднять мощность «лишь» до 707 л.с.и 1 000 Нм исключительно путем изменения софта. Стоимость перечисленных комплектов не афишируется.

Вам будет интересно  Да, это ГАЗель! Как газелисты тюнингуют свои авто (видео)

Posaidon S63 (W222)

Posaidon S63 (W222)

Posaidon S63 (W222)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: