У Маска «очень плохие предчувствия»: из Tesla уволят 10 тысяч человек

У Маска "очень плохие предчувствия": из Tesla уволят 10 тысяч человек

Сразу один за другим миллиардеры в США, крупнейшие инвесткомпании заговорили об угрозе мирового кризиса, экономическом спаде. Миллиардер Илон Маск, создатель Tesla, направил менеджменту компании письмо с предупреждением, что у него "очень плохие предчувствия о будущем мировой экономики", сообщило Reuters.

Поэтому Маск запретил прием сотрудников в компанию и объявил о сокращении персонала Tesla на 10%, или на 10 000 человек. Согласно ежегодной документации SEC, в конце 2021 года в Tesla работало около 100 000 человек в компании и ее дочерних компаниях.

Tesla в феврале 2022 года впервые опустилась в рейтинге лучших электрокаров. Tesla опустилась на 7 позиций и в общем рейтинге "Лучший автомобиль года" – на 23 место, а в рейтинге электрокаров – на третье место.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Представлен седан Toyota bZ3: детище трех компаний
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: